о комфорте, любви и деньгах...

Быть может Вы, со стороны, мне подскажете верную линию поведения.
Мне 20.Живу в нормальной семье...довольно обеспеченной: "пашущий" на всех сильный,умный,авторитарный отец, мудрая, хотя и несколько истеричная мама и 3-хлетняя сестренка,к которой приковано всеобщее внимание...но это так - вводная часть.
От меня всегда требовали бесприкословного подчинения,идеальных результатов в учебе, обдуманности действий, реализма в понятиях о жизни...Розовые мечты о принце у меня померкли уже лет в 12-13, оставив место только вере в себя и свой труд в купе с надеждой найти человека, соответствующего гибриду родительских и моих представлений о чем-то приближенном к идеалу.
Программа минимум для избранника - Высшее Образование;
четкое определенное место в жизни; ясные цели и перспективы;
корни"...родители...среда, из которой "вышел" - не должны иметь налета сомнительности;
качественный зароботок, чтоб отец мог "снять меня со своей шеи" без страха получить лишнего дитя...etc.
Планка довольно высокая...и еще не факт, что человеку , подходящему под сие описание нужна буду я..:)
Я учусь, работаю в коммерческой среде, сталкиваюсь с большим количеством молодых людей, мужчин, "берущих ее",многие мне симпатизируют,оказывают знаки внимания,но...ЭТО ВСЕ НЕ ТО.
Я стала чувствовать, что материальное благополучие - это много, но совсем не всё...нет души, нет сердца,нет чувств...
ПРимерно год назад я попала в непривычную для себя среду небольшого клуба небольшого городка и,акклиматизируясь там, обратила внимание на миловидного молодого человека.Подошла, познакомилась...ушла,забыла.
Он меня разыскал, дежурил у подъезда, выслушивал "Её нет" по телефону,ходил по пятам...стал встречать из вечернего института в поздний час и довозить домой.Мы стали встречаться...никогда и никто не дарил мне столько любви,ласки и внимания...терпения и понимания к моим "тараканам" голове, "скелетам" в шкафу и непрекращающимся бзикам.
ОН молится на меня, все, что бы я ни сказала, ни сделала - для него более, чем значимо.Он бросил свою..м-м-м...компанию,мат ушел из его лексикона, уже не пьет, бросил курить, боясь за здоровье НАШИХ детей.Его семья расцветает при виде меня...
НО...до "планки"...до планки не допрыгнуть...он ее даже и не увидит...
Он видит, что между нами есть некая преграда, но учиться нет ни желания, ни возможности...
Место его работы ...оставляет желать лучшего,но он боиться что-то менять...
Я тоже не беру на себя ответственность его в этом отношении "ломать"...Я не уверена в нашем будущем, не уверена в себе, в нем...я живу рядом с ним в состоянии "здесь и сейчас".
Я не знаю, как мне быть...остаться с ним - обречь себя на звание " я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик"...уйти - я боюсь представить, что он может сделать с собой и по ходу со мной...я не уверена, сможет ли кто-то относится ко мне так, как он, поскольку отношение другого плана мне будет неуютным...
Я знаю, что это эгоистично, но кто не хочет иметь ВСЕ и СРАЗУ?!?

Enigma (08.08.2002 Чт 18:04)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.