Финансовый кризис в семье

Коротко: Активно сейчас пытаемся забеременеть. Муж без работы (и не хочет устраиваться), я без работы с 1 апреля (или раньше). Как не выносить мужу мозг, если меня гложит тема «как/на что жить дальше»? Как бы вы поступили?

Длинно:
Активно стараемся забеременеть (сейчас в протоколе эко, я после пункции на гормонах – поэтому несовсем я адекват, наверное). В начале недели вторая половина сообщает, что ушел с работы (вдаваться в подробности не буду – но аргументы его я понимаю/принимаю).
Вчера я узнаю на работе, что моя «контора сворачивается» и предлагают несколько вариантов, из которых оптимальный для меня – работаю до конца февраля/марта, далее удаленно «занедорого».
Я по причине того, что боюсь «материально не выжить» выношу супругу мозг два дня, что надо срочно что-то делать с работой – он не видит для себя сейчас работы «в офисе на окладе», а хочет назовем так творческую работу (в заработок от которой я не верю). Я новую работу не хочу искать, т.к. все-таки надеюсь, что протокол будет удачным, да и состояние здоровье сейчас не для беготни по собеседованиям (и фактор порядочности тоже присутствует).
Еще рассматриваем вариант (муж активно предлагает этот вариант)уехать из Мск жить в тихое место на природе (есть пару вариантов своего жилья в соседних с мск губерниях), жить на доход от аренды примерно 100 тыс. руб. в мес. (думаем оба, что сложно, но выжить можно будет). Уже был год, когда мы жили на аренду, но по деньгам это было прямо впритык и мне было скучно (хотелось именно работать).

Буду рада любым советам как бы вы поступили в моей ситуации!

Ищущая совета (25.01.2013 Пт 09:20)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.