Какие выводы я должна сделать?

Извините, длинно.
Полтора года назад пришла работать на предприятие директором по продажам. Брал меня тогдашний генеральный, без опыта продажника – у меня был совсем другой опыт в этой отрасли, тоже полезный, но продажами я не занималась. Можно сказать, уговорил – постарался заставить поверить в себя. Какое-то время я проработала, вроде все ничего. Потом генеральный взял себе зама, женщину. Она его за несколько месяцев подсидела – он ушел, она стала генеральным. Тетка стервозная, жесткая, идет по головам, если надо, но в то же время как специалист адекватная, опытная, по-человечески понимающая (ну если там проблемы какие и т.д.). Работать с ней не сказать, что трудно. Иногда может довести до белого каления, но жить можно. Где-то через год моей работы развитие бизнеса привело к тому, что объем моей работы стал мне не по силам. Я заработала невроз и решила, что надо что-то менять. Я пришла к директору и сказала, что больше не могу и хочу заняться строго одним направлением, без административной работы и общего руководства. Она уговаривать не стала – то что я тяну с трудом было очевидно не только для меня.

Мы переделали структуру департамента, выделили несколько направлений, одно из которых предназначалось мне. И стали искать нового директора по продажам. Искали где-то полгода, все это время я продолжала исполнять обязанности. Потом нашли. Тоже тетеньку, по сравнению с которой генеральный у нас просто зайка, работает месяц. Ну да суть не в этом.

Недавно зашел у меня с одной коллегой, вынужденно «приближенной» к генеральной, пьяный разговор. Точнее она была пьяна, а я трезва. Она озвучила мне следующее. Во-первых, коллегам мой переход на другу должность был представлен не как моя инициатива, а как намеренное понижение в должности. Но это ладно, фиг с ним. Когда эта самая коллега спросила у генеральной обо мне «зачем вы так с ней, что она делала не так», генеральная ей сказала «если она умная женщина, она сделает выводы». При этом общаемся мы нормально, она меня не гнобит больше чем раньше, ничего такого. Хотя «нормально» - ни о чем не говорит в данном случае. С бывшим генеральным, которого она подсидела, они дружили 15 лет…

Вот по итогам сижу и думаю – какие выводы я должна сделать? Уже всякое приходит в голову – не хотят ли меня слить. Если хотят, то почему не гнобят? С другой стороны, меня звали на работу конкуренты и ссылались на отзывы моей генеральной обо мне как о сильном продажнике. Что это значит? Это реальная оценка или ход такой хитрый, чтобы меня кто-нибудь забрал уже?

Блин, я с этими мыслями как-то неуютно себя чувствую. Бесит отсутствие контроля над ситуацией. Увольняться не хочу сейчас, т.к. через 6-9 месяцев собираюсь уходить «планово», переезжать в другой город. Смысла нет сейчас уходить. Работа в принципе нравится. Есть свои заскоки, но где их нет.

Как себя вести? Поговорить? Молчать?
Да, важно, новая начальница (которую взяли на мою бывшую должность) меня сразу невзлюбила. Хотя старается вести себя корректно. Но это заметно, не только мне – всем, кто не слеп и не глух.

Бывший дир (24.11.2012 Сб 17:05)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.