Опять про маму :(((((((((

76 лет. Несколько месяцев назад у мамы случился микроинсульт, мы взяли ее к себе. И я уже на пределе.
Она всегда была ОЧЕНЬ энергичная. Сейчас к этому примешивается, как я полагаю, старческий маразм. Она рвется все контролировать.
Она выговаривает нам по поводу продуктов, которые мы покупаем: "Вы едите слишком много деликатесов." Она пытается критиковать ассортимент нашего нижнего белья - "мой муж всю жизнь ходил в сатиновых трусах - и не жаловался", "зачем ты покупаешь такие вычурные бюстгальтеры, их же кроме тебя никто не видит" и т д.
Муж уже начал задерживаться на работе. Детям проще - у них свои семьи, они теперь общаются с нами по телефону.
Проблема с питанием. Она каждый вечер что-нибудь готовит нам на ужин, и каждый вечер скандалит с нами - почему мы это не едим.
Я ее понимаю - ей хочется чувствовать себя "при деле". Но для нее не существует чужого мнения - только ее собственное.И еще одно, после каждого скандала у нее подскакивает давление, я чувствую себя по меньшей мере провокатором. Но и подлаживаться под мамины капризы - все сложнее.
Вчера был жуткий скандал. Купили мужу кожаное пальто. "Зачем такое дорогое, можно было бы купить пуховую куртку гораздо дешевле..." Муж на минуточку начальник отдела...
УСТАЛА!!!!!!!!!

Как же мне это все надоело! (25.10.2012 Чт 09:40)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.