Отношения с типа бывшими

Разведены. Имеется общий ребенок. Мне с ребенком пришлось длительное время снимать жилье. Все деньги уходили на это. Бывший муж и его родители ни как не интересовались нами, в том смысле, чтобы помочь хоть чуть-чуть. Купила маленькую квартиру в кредит. Практически все деньги теперь уходят на это.
Бывший ездит отдыхать несколько раз в год, но ни разу ребенка с собой не взял.
Живет в трешке, привел "девочку" туда. Помочь, чтобы мы хотя бы переехали в комнату подмосковья - не захотел. Алименты платит. Если просила чуть больше - давал, но после того, как устраивал скандал.
Его родители подарили ему земельный участок с домом.
Другим своим детям они дали деньги на покупку жилья в новом доме около 100 кв. м. И ежегодно дают хорошую сумму, чтиобы они вывозили на месяц детей отдыхать.
По отношению же к моему сыну жлобятся. Любят очень, но только на словах.
Нет, мне все эти люди ничего не должны. Но так получается, что если мы развелись, то мой сын, как бесприданница, остался вообще без всего. Есть проблемы в школе, раньше забрать или не могу сдать деньги, или элементарно денег не хватает привезти ребенка в школу - твои проблемы. А поговорить по телефону, пообещать ему что-то - могут. Ребенок бывает у папы, а потом переживает, что там у него была когда то своя комната, а здесь в комнатке с мамой в одной, как в берлоге.Нужны ли эти родственные связи, когда любовь к нему какая-то странная? Или это нормально и пусть дальше общаются по телефону и что-то там иногда просто обещают (купить новую игрушку какую-нибудь)?
В общем, для меня это все как-то унизительно и ребенка жалко, после таких разговоров или поездки раз в 3 месяца к папе. Не подпишусь.

как поступить? (26.09.2012 Ср 14:19)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.