Сложные отношения с семьей

будущего мужа.
Тема стара как мир но тем не менее волнует меня очень сильно.
Мы вместе 5 лет, пол года назад решили поженится, свадьба у нас через 6 мес. Родители его против меня всегда были настроены так как я другой национальности и религии. У нас на этой почве проблем нет так как мы выросли заграницей среди людей разных национальностей и религи, но они старой закалки. Сначала они плохо восприняли новость что мы собираемся поженится, но потом смерились. Я всячески пыталась угодить им, вовлекла его мать с планированное своей свадьбы, советовалась с ходила с ней выбирать платья. Она была очень рада так как у нее нет дочери.
Потом она решила что она будет командовать парадом и стала диктовать мне что и как будет на свадьбе. Я ей очень деликатно объяснила что свадьба наша и что решения будем принимать я с сыном. Потом она начала все критиковать, зал, платье, мой внешний вид и т.д. И я решила все делать сама и не вовлекать ее в планированное свадьбы.
Пару месяцев мы жили тихо-мирно, виделись пару раз в месяц и говорили о погоде. Две недели назад мы к ним пришли в гости и разговор зашел о свадьбе, мы стали объяснять что и как будет и что мы решили. Матери не понравилась одня мелочь (выбор меню) и она ВЫПУЧИВ ГЛАЗА стала орать и плакать (крокодильи слезы у нас практикуются часто). Потом пошли угрозы что они нам ни копейки на свадьбу не дадут, что она никого не пригласить и сама не прийдет( на что я ответила спокойно Ok). Я решила заступится за себя и сказала спокойно что если она будет на меня орать и мне угрожать, то спровоцирует ту же реакцию. Она замолвила и я объяснила отцу и брату мою точку зрения насчет свадьбы и они со мной согласились.
Вчера к ним ходил в гости сам мой будущий муж. Они его там пилили какая я сцука и как я их не уважаю. У них главный аргумент это уважение. Брат сказал что если я буду опять орать на его мать то он мне даст по морде, отец критиковал что я холодный человек а мать как всегда имела целый букет против меня. Похоже что мать как всегда сделала из мухи слона и настроила всех против меня. Мой от них ушел хлопнув дверью.
Нас застал этот негатив и такое отношенние. Я стараюсь от таких людей держатся подальше, но они семья и вычеркнуть их из жизни непросто. Мы уже подумываем в другой город переехать, но будет сложно опять искать жилье и работу. Что делать в такой ситуации

КлевчанкаS (26.09.2012 Ср 02:41)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.