Новый статус. Как "отпустить"?

Прошу не переносить в "карьеру" - не совсем о ней речь.
Поделитесь опытом что ли, у кого была похожая ситуация.
Работаю полтора года примерно на предприятии, сфера услуг. До недавнего времени - директором по продажам и маркетингу. Зашла туда еще до открытия, открывала, вкладывала силы, душу, время. Имею полное право гордиться тем, что сделала - очень достойно выглядит мое детище среди конкурентов, за год работы вышли на операционную безубыточность, инвестиции прекратились в январе - и ничо, живем. Хотя и трудно - объем работы огромен, еще много чего надо сделать, показатели не достигли потолка и собственники с начальством хотят все больше... Семью эти полтора года почти не видела. неравнодушная я, имею комплекс отличницы. На том и погорела. Полгода назад обратилась к невропатологу. Диагноз - синдром выгорания. Поняла, что пора заканчивать - либо я сейчас отойду в сторону, либо усугублю невроз и потеряю семью. Пришла к начальнику, все объяснила - меня поняли. Договорились до того, что работаю пока не найдут мне замену, как найдут - концентрируюсь на одном направлении, интересном, проблемном, но узком.
Полгода не находилось желающих и вот, нашелся человек. Я этого ждала даже - уже чтобы кто-то снял с меня груз.
Но... чуда не случилось. Я понимаю, что просто не могу себя заставить "отпустить", отдать бразды правления и принятия решений в чужие руки. Это же МОЕ - я выстрадала, я прошла по пути поиска эффективных решений, я ошибалсь и исправляла ошибки.
И вот пришел человек, на все готовое (ну почти, конечно, работа предстоит еще немалая) и пытается меня контролировать, что-то менять, причем для меня, знающей об этом предприятии, о бизнес-процессах, об истории, о ключевых сотрудниках и т.д. больше - попытки совсем неочевидные.
Умом понимаю, что так и должно быть, и я сама этого хотела и по-прежнему хочу (чтобы стало глобально легче и домой уходить в 18). Но эмоционально принять не могу. Что раньше это было мое, а теперь я вроде как сбоку стою. Хотя коллеги все еще ко мне бегут с вопросами и за решениями, но, понимаю, что это ненадолго и начальница новая нчинает раздражаться на это дело.

Хочу успокоиться, принять свой новый статус, начать спокойно жить. И не могу. Что делать в такой ситуации? Может утотренинги какие есть?

Автор (18.09.2012 Вт 09:57)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.