Собака. Большая.Страшно.

Собака. Большая.Страшно. У мужа сестры ротвейлер, живут в коттедже, рядом с лесополосой, аргумент за собаку – необходима для охраны дома. Пес живет в основном с ними в доме, он так приучен (был у мужа еще до появления в его жизни жены)…Теперь родился ребенок, собаку переселили «под лестницу», но она часто приходит, может под столом лечь у ног, еле отучили не ложиться на хозяйскую кровать.
Ходить в гости к ним – это своего рода стресс (при том, что я собак не очень боюсь): собака при встрече подлетает, начинает подскакивать и лапами пытаться дотронуться- «от радости», говорят хозяева; шапку мою сгрызла, валялась на ней, конечно я побоялась отнимать, а хозяина дома не было; я подвинула на диване их кота, собака видимо расценила как посягательство на друга и подорвалась в мою сторону- у меня вся жизнь перед глазами пролетела..Хозяева говорят- она подумала, что я глажу кота, и тоже ласки захотела..
Сестра выгуливает собаку в лесу, там бегуны, собака на них лает и рвется (без намордника). Сестра кричит им, чтобы не бежали, это собаку нервирует..
Супруг сестры часто ездит на рыбалку, собаку берет с собой. Был случай - его друг, будучи нетрезв, пнул собаку, она его укусила, претензий не имел. И вот опять – другой товарищ, тоже будучи нетрезв, полез руками к псу, был укушен, стал высказывать претензии, обиделся. уехал…Реакция сестры и ее мужа на эти случаи - ну вот идиоты, сами к собаке лезут, еще и обижаются, что их покусали…
На мои слова, что их собака – это оружие, что они в первую очередь ответственны за случившееся, пьян там был человек, или просто мимо пробегал - они оскорбились…
Однажды я ночевала у сестры, да еще положили меня на той самой хозяйской кровати... Проснулась от того, что собака пришла в спальню и тыкалась мордой мне в ноги….Хорошо, что я не дернулась…
А если не ездим к ним в гости – тоже обижаются, ну собачка же добрая, чего бояться…
При все при этом- если показывают по телевизору происшествия с укусами собак –да, страшно, сестра боится, но боится будто тех, чужих собак, в надежде, что своя не тронет…

страх (17.09.2012 Пн 14:11)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.