Об ответственности, любви, глупости

не совет нужен, а просто интересно мнение выслушать. Не юристов, а обывателей...

Муж с женой попадают в аварию. В аварии виноват муж. Пострадали: мужчина из другой машины, ему полгода в больнице лежать, жена, ей до октября на одной ноге прыгать, пять операций на одной только ноге... Против мужа возбуждено уголовное дело. В связи с наненсением тяжких телесных поврждений. Жене! Тот мужик проходит свидетелем, так как с места аварии уехал сам. Ему они уже за моральный ущерб выплатили фигову тучу денег. А уголвное дело против мужа, где пострадавшая - жена, так пока и открыто.

Краткая хар-ка мужа (моя): придурок редкостный, гонористый до нельзя, за рулем три месяца, ехал в крайнем левом ряду (типа ассссссс!!!!), скорость 120 км.ч.

Разговор с подругой: нет, ну, надо же, какой идиотизм, почему против него должно быть возбуждено уголовное дело? я ей - кать, человек за рулем несет отвественность не только за себя, но и за того, кто с ним едет. И он должен знать и отвечать! Катя: а что же я должна страдать и переживать, что его посадят? ...Ну, никто его не посадаит, конечно, но денежек они за закрытие дела заплатят сто пудов!

Мое мнение: все правильно. я бы с ним никогда больше в одну машину не села, счастье, что их двухлетнего ребенка не было с ними. Она курица. Он безответственный ...(неохота ругаться)

Так вот выскажетесь: правильно ли, как вы считаете, что отвечать за содеянное он должен, даже несмотря на то, что пострадавшая жена? ИЛи же: муж и жена - одна сатана, фиг с ним, что она полгода ходить не сможет (ей еще повезло!!!)...

киса (01.08.2002 Чт 14:27)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.