Не разлучать сына с отцом. Как?

Разводимся с мужем, ребенку 6 лет. Очень привязан к отцу, отец его любит, в общем в "их" отношениях иддилия. Видятся каждый день (не живем вместе около месяца). Если пару дней не видятся - сын просится к папе, без папы жить не может.

Собственно в чем вопрос... Квартира, где мы жили, мужа. Ребенок в ней прописан. У меня здесь жилья нет (как разошлись - сняла, живем с сыном на съемной). Моя з/п позволяет снимать самую дешевую квартиру, более-менее не страшно ребенка в которую привести. И остается очень мало - это уже сейчас ощутимо, только месяц прошел. постоянно какие-то прорехи в бюджете. И даже с учетом алиментов (небольших, у БМ нет постоянного дохода) все равно проблему не решить.
Можно поменять работу на более высоко оплачиваемую, но в областном центре. Туда ездить 2 часа в одну сторону. Т.е. где-то в 7 утра выезжать и в 21 приезжать. Ребенка вообще видеть не буду, кроме как в выходные, т.к. в 21 у него отбой, чтобы к 7 утра встать и успеть в сад. Либо брать подработу по ночам и самой вообще не спать. Долго не продержишься так.

Есть вариант уехать на историческую родину, там мама одна в трешке, готова жить с нами. Но от нынешнего города это почти 1 тыс км. БМ против категорически, угрожает ребенка забрать. На все мои вопросы - и какие же варианты - отвечает, что если для меня дорого тут жить, я могу оставить ребенка ему и ехать куда захочу. Могу, конечно, взять сына и уехать молча, но... это будет война во-первых. а во-вторых, я сама росла без отца и знаю, как это плохо - не хочу лишать отца своего сына. Он хреновый муж, но отец хороший.

В общем запуталась, что делать не знаю. Нужен коллективный разум.

Оладушка (20.08.2012 Пн 10:11)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.