Должен алименты.А как по совести?

Мой брат недавно разошелся с женой. Официально развод еще не оформили, но живут отдельно. У них ребенок 5 лет, ходит в детский сад.

Формально ребенок живет с матерью, но фактически проводит с ней только ночь. Утром она отводит в садик, вечером брат забирает его около 5 часов, мать приезжает с работы когда в 8, когда 8-30. Забирает уже обычно "ушатанного", но всегда сытого ребенка. Укладывает спать и утром по новой. Выходные делят пополам - в субботу БЖ брата работает, ребенок весь день с отцом. В воскресенье с матерью.

Я это все к тому, что особых трат на ребенка мать не несет.
Однако пытается стребовать с брата алименты, 7 тысяч в месяц. Дескать прожиточный минимум. Но непонятно, куда ей их тратить?
Дома ребенок у нее практически не ест (не по ночам же), только по воскресеньям по сути. Сад стоит копейки. Ну там одежда-обувь сколько-то, но это никак не 80 с лишним тысяч в год - на такие деньги можно покупать в супер фирмовых магазинах.
Велик брат сам купил. И вообще - большую часть времени проводит с ребенком. Впору ему требовать с БЖ деньги.

Брат если чо официально получает мало, то есть по закону она получит тыщи две. Поэтому наверное и не идет в суд - надеется стрясти больше. Брат как тюфяк - не может послать ее раз и навсегда.
Как считаете, права БЖ? И какие аргументы подсказать брату?

Сестра (13.08.2012 Пн 10:29)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.