подруга

нужен взгляд со стороны. ситуация (вкратце не получилось): приехала в родной город на полтора месяца, подруга сказала, что занята - пишет диплом и времени у нее нет, но как освободится, она мне сразу же позвонит. я предлагаю ей помочь, потому что она что-то там не успевает, желаю ей удачно сдать и жду звонка.

в город приезжает мой друг (всего на одну ночь) и приглашает на свое выступление. мне не с кем идти, одна не хочу, т.к. одна я боюсь гулять по ночам. ближе к этому дню я умудрилась простудиться, расстраиваюсь, что так складываются обстоятельства. из-за этого еще меньше хочу ехать одна. звонит подруга, что успешно сдала и что теперь может встретиться. я приглашаю ее на данное выступление, чтобы это отметить. она с радостью соглашается, но говорит, что не будет пить, т.к. она уже отметила сразу после вручения и у нее на это нет денег - к слову за билеты ей не нужно платить, за такси в принципе тоже (заранее разъясняю, почему не пригласила ее раньше, чтобы не показалось, что она "последний шанс" или от безысходности - не знала, когда у нее закончатся эти дела со сдачей, так бы я ее пригласила сразу как только услышала, что приезжает мой друг).
я очень радуюсь, что таки пойду и пытаюсь быстрее поправиться (почти получается). остается слегка горло, но это только говорит о том, как я хочу пойти:) (если даже больная)

мы договариваемся, что она заедет ко мне за пару часов до мероприятия - мы успеем поболтать эти пару часов и потом поедем туда. она звонит в день Х, уточняет, что все в силе, говорит, что приедет ко мне не как договаривались, а чуть позже через пару часов и позвонит, когда будет выезжать. ок. я готовлю нам покушать, одеваюсь, крашусь. в общем, я уже фактически собрана. жду ее, потому что мы опаздываем. она звонит за полчаса до назначенного времени своего приезда и говорит, что ой а я не поеду. я спрашиваю, не могла ли она мне об этом сообщить ну если не вчера или днем, то хотя бы вот за два часа, когда она мне звонила? она что-то придумывает, говорит, что очень хочет спать и просит завтра зайти одолжить ей платье. я на этой ноте не хочу более с ней пока разговаривать, расстраиваюсь и собираюсь сначала пойти одна, но потом на эмоциях плачу - в итоге мой макияж ни к черту, настроения тоже нет и тем более не успеваю уже поправить лицо, т.к. из-за нее я еще и опоздала. у меня сразу же поднимается температура и решаю остаться дома. захожу через несколько часов на сайт соц. сетей, где видно, когда человек вышел оттуда - она вышла глубоко ночью. на след. день читаю у нее на стене статус, что она собирается пойти гулять, выпить и спрашивает, кто готов с ней. то есть со мной гулять видимо не комильфо:)

она мне не звонила после этого случая, хотя знает, что я скоро уеду. я, конечно, не прямо сильно как обиделась, никто не умер, но мне было неприятно и вечер был испорчен. как вести себя с ней дальше, если она позвонит? такое ощущение, что она со мной видится только когда ей что-то от меня нужно (одолжить платье, фотосессия, помочь мч...)

чертёнок © (28.06.2012 Чт 19:48)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.