Оставить мужа без денег?

Простите девочки, но наболело. С 2008 года у мужа нет стабильного заработка. Как кризис пришел, так и все... уж 4 года прошло, а воз и ныне там. Сначала устраивался на работу, но каждый раз то задерживали и в итоге не платили, то фирма умирала, то еще чего-нибудь. Потом фрилансил, по три копейки, потом открыл ИП - гимора добавилось (налоги, отчеты), а денег - нет. По факту приносит тыщ по 50 раз в полгода. Из них часть на налоги, часть на обновление прогаммы, в которой работает. И все, остаются кошкины слезы.
Ребенку почти 5 лет, 4 из них, как вы понимаете, все волоку на себе. Сколько разговоров разговаривала, ультиматумов ставила... бестолку. На работу по найму сейчас не хочет - свободный режим нравится, правда справедливости ради - ребенком и хозяйством занимается в основном он. Не идеально, но я вкалываю и даже этого не делаю. Обо мне опять же заботится, как умеет. Собой не доволен, часто хандрит, но концептуально ничего менять не хочет.Без объяснений.
На следующей неделе мы с ребенком уезжаем в отпуск. Он с нами отказался - несколько небольших заказов упало и он надеется, что они "выстрелят". После нашего возвращения моя мама уезжает с сыном в Крым на три недели. В общем в этом месяце большие расходы. Отпускные получила и в общем-то их хватит только на наш отпуск. Оставить денег дома можно только путем выкраивания "восьми шапок из овцы". И так что-то меня накрыло - ну вот с какого я должна содержать взрослого здорового мужика и еще думать, на что он будет еду покупать. Может в воспитательных целях оставить его без денег, чтобы был вынужден сам что-то придумать, а не ждать у моря погоды и не на меня рассчитывать?
Понимаю, что подло, но как-то мне самой перед собой стыдно, что у меня такой мужчина....

Автор (24.06.2012 Вс 14:47)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.