"Подруга" - советчица

Давно общаемся. Не подруга, скорее приятельница. Любит давать советы, учить жить. Из последнего: у меня ребенок грудничок, она предложила сходить на встречу общих знакомых. Я отказала, мол, ребенка не с кем оставить. В ответ поток советов от "сцедить молоко" до "пора мужа приучать сидеть с ребенком". Я сама знаю, ЧТО и как можно сделать, чтобы отлучиться по необходимости, но посиделки - не настолько важное событие, чтобы резко начать перевоспитывать папу, приучать ребенка быть без мамы.. тем более, что меня всё устраивает. Нет. Несколько тирад в духе "станешь навеки домохозяйкой"; закончилось тем, что в переписке она усомнилась, что мой муж по вечерам действительно задерживается на работе. И что он может не застать период младенчества ребенка,
"если, конечно, не женится на более молодой, или ты не решишься на второго..."

Короче, я ее (детский сад, знаю) удалила после этого из контактов и написала, что пусть она со своим мужем и ребенком разбирается, а не с чужими.

Раньше она так же себя вела, просто терпишь, терпишь, и..
Или это фигня всё и никакое не оскорбление? Вообще, позволяете ли вы замечания по поводу вашего образа жизни, вам они полезны, или бесят?

Татьяна Морозова (19.06.2012 Вт 12:59)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.