Ломаю голову (квартирный вопрос)

Мы с мужем затеяли менять квартиру (у нас большая однушка с хорошим ремонтом). Родители мужа, живущие в 15 минутах ходьбы от нас в маленькой двухкомнатной квартире, хотят купить нашу квартиру и ждут, пока мы себе что-нибудь купим. Наша нынешняя и их квартиры будут стоит скорее всего одинаково.
Нам подвернулась квартира в нашем же доме, в соседнем подъезде, двухкомнатная, большая, но очень убитая в плане ремонта, потребует вложений. Муж предлагает купить эту квартиру –ведь как будет замечательно, что родители переедут в нашу нынешнюю кв-ру, а ребенок под их присмотром будет ходить в школу (школа во дворе дома). Меня такая перспектива- жить так рядом со свекровью, не прельщает совершенно (хотя свекровь вроде ничего, у меня с ней отношения нормальные, но она суматошная и со склонностью командовать, совать нос). Муж обижается- «за что ты моих родителей так ненавидишь»….Хотя точно также я бы не хотела жить и с собственной мамой в соседях))) вообще считаю, что от родителей должно быть расстояние))) так лучше для отношений)
И есть еще щекотливый момент: квартира свекров может очень долго продаваться- угловая и высокий этаж, а наша бы сторонним людям ушла побыстрее (мне так кажется, я работаю в недвижимости)…А т.к. нам придется до продажи квартиры брать ипотеку, то есть вариант, что денег от квартиры свекров на погашение долга можем не увидеть очень долго, а выплачивать ипотеку придется.…
Хочу или позвонить свекрови и спросить в лоб – действительно ли они будут покупать у нас квартиру, может это просто фантазии, т.к. одно дело болтать, а другое-реально взять и сменить двушку на однушку за ту же стоимость. А уже после ее ответа думать о принятии решения.
Либо просто не рассматривать больше покупку двушки в нашем доме, но муж принимает только этот вариант, а если я не соглашусь- то он вообще не хочет квартиру никакую, а хочет покупать участок щемли с перспективой строить дом (но это уже совсем другая тема)…

Теремок) (01.06.2012 Пт 13:08)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.