Впервые сдаю кв.Поделитесь опытом.

Впервые в жизни сдаю квартиру, и возник вопрос о "принятых правилах". Квартира, как сейчас выражаются, "убитая". Но большая. Четырехкомнатная, сдаю как треху. Сдаваемая площадь около 75 метров. Сдаю кмк ниже рынка, хотя судить сложно, ибо рынок съемных трешек в нашем городе не сформирован, ну то есть однушки-двушки сдаются, а вот трешек даже агенты говорят - в лучшем случае одна в пару лет.
В общем цена, которую я выставила на первые полгода съема - приблизительно равна цене маленькой двушки (типа хрущовка) в плохом состоянии (в счет того, что арендаторы наверняка что-то вложат в мелкую косметику типа поклейки обоев и покраски потолка в кухне), на остальное время - по цене такой же двушки только в хорошем состоянии.
А вопрос собственно вот в чем - в квартире имеется несколько предметов крупной бытовой техники (стиралка, посудомойка, телевизор). Все в рабочем состоянии, но старое. В возрасте от 6 до 10 лет. Т.е. учитывая качество современной техники массовых марок (она и новая была бюджетная) - накрыться такая техника может в любой момент.
Теперь вопрос - могу ли я, учитывая, что сдаю трешку фактически по цене двушки, не покупать другую технику взамен вышедшей из строя и не чинить за свой счет? Ну то есть сломается и сломается - претензий с моей стороны не будет. Но покупать новое жильцы будут сами, если им надо. Ну и увезут с собой потом, конечно.

Или так неправильно и если я сдаю квартиру с техникой, то и должна поддерживать этот "статус"?

Арендодатель (26.03.2012 Пн 18:46)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.