Родители поссорились до развода

Сразу: мне 32, есть муж и двое детей, родителям по 55, живут отдельно.

Они страшно перессорились, потому что у отца бизнесс, и его там уже 3 года динамят, он всем верит, а мама моя уже этого видеть не может и требует от отца действий (которые она же и предлагает). Отец на неё наорал и послал подальше со своими советами, требует, чтобы она не вмешивалась, разговаривать на тему бизнесса с ней не хочет.

Мама теперь ушла жить к знакомой в бедные условия, будет напополам делить с той расходы на квартиру, и так жить всю жизнь. Оставит отцу выкупленную вместе квартиру ("ну а куда он пойдёт") и тп.

Вопрос: мне надо в это дело вмешаться? Поговорить с отцом, чтобы он извинился, что ли? Предложить маме жить у нас? (Вообще-то они в контрах с моим мужем, да и со мной, потому что она вечно во всё вмешивается и указывает всем, как жить). Ещё есть мой брат, который живёт со своей девушкой в квартире, которую подарили мои родители.

Мама сейчас в настроении - я уйду, никого обременять не буду, только внуков жалко и тп.

Моё мнение: да, папа всю жизнь ведёт себя в бизнесе, как дурак, но я об этом знать ничего не хочу, так как всё равно его не изменишь. Кроме того он хам и орёт на родных, я бы с таким точно жить не стала. А мама всегда прёт как танк, кроме того сама самопожертвенность, живёт только жизнью детей и внуков, тоже с ней очень трудно.

Я - как дочь - что должна в этой ситуации сделать? Мама не собирается мириться, если папа не предпримет предложенных ею шагов по наказанию динамщика.

м (14.03.2012 Ср 12:49)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.