Когда проявляется Специализм?

Доброго времени суток всем!
Я студентка выпускного курса,специальность менеджмент. Год назад меня переклинило, и я решила стать садовником. Сейчас параллельно переквалафицируюсь на данную специальность.
У меня нет реальной практики, в детстве в деревне доверяли только прополку, ну ещё я ухаживаю дома за цветами комнатными. На курсах сейчас только начнётся практика, её будет не очень много. Основной упор у нас делается на теорию: чтобы мы знали, почему лист желтеет, что надо добавлять в почву и в каких пропорциях, как делать правильно землю для разных видов деревьев и т.п. Хотя должна сказать честно, что мне очень нравится работать с растениями и землёй.
Сейчас у меня начинается депрессия: что мне делать дальше? Объявления для садоводов есть, но нужен опыт, а у меня его нет. Не вижу объявлений, где требовался бы помощник.
А нужно ведь себя кормить. Но мне становится страшно, там так много всего надо знать! А вдруг я неправильно что-то пересажу? Везде пишут, что надо разбираться в ассортименте. Но что это значит? Я знаю определённые пункты ассортимента и их характеристики... Но вдруг я знаю не то или очень мало? А ещё я не пользовалась газонокосилками и прочим инвентарём.
Мне очень плохо из-за того, что я вдруг полюбила эту специальность. У меня была мечта работать за границей... Но мне кажется, даже менеджером переехать туда намного легче, чем садовником.
Скажите, что нужно сделать, чтобы хоть как-то сгладить мою ситуацию?

Аня (06.03.2012 Вт 01:19)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.