взаимоотношения с родственниками

а точнее с мамой и сестрой.
Мама, глядя на свой опыт и опыт нашего отца, говорит, что детям нужно все давать поровну и не выделять любимчиков и живет по этому принципу.
Ну вот когда я выходила замуж, то гуляли в сельской столовой, платье брала напрокат у подруги, подарили они нам стир. машинку. Через 5 лет выходит замуж моя сестра, платье купили, гуляли в городском кафе, подарили машину (кредит за которую будут отдавать еще 3 года родители). Машину собирались изначально попроще и подешевле, но мама настояла на этой.
Еще до свадьбы (о которой еще не было и речи) я родила ребенка. Никакой помощи мужу пока я в рд была не было: ни финансовой, ни помочь купить/привезти/собрать. В рд мама приехала, т.к. до нее были свекры у меня. А так бы не поехала. Честно говоря я в шоке была от такого отношения.
Не думайте, что я считаю, что родители обязаны были все купить ребенку, просто еще до беременности были разговоры с их стороны, что когда будет внук/внучка мы сами купим коляску, кроватку, в общем поможем, чем сможем. В итоге увы и ах...
После свадьбы на них повис этот кредит, естественно внучке практически ничего не покупают. К примеру даже пачка памперсов для них проблема. Но могу точно сказать, что это не из-за недостатка денег.
Сейчас мама тяжело заболела, по больницам мотается. На выходные приезжает домой. Я хожу к ней (вместе с грудным ребенком естественно) убираться и приготовить поесть перед приездом. Муж уколы ходил делал, когда нужно было. Т.е. как можем помогаем.
Вчера полдня размораживала и мыла холодильник, убиралась, мыла кухню. Сестра просидела весь день у интернете и поехала домой.
И сегодня я узнаю, что мама вечером с отцом подорвались и поехали к сестре, повезли ее мужу лекарство от давления. Мама, которая еле ходит, почти ничего не ест и т.д. А сестра сама не могла в аптеку сходить и купить мужу лекарства??? И еще мама ей постоянно дает деньги, то на фен, то на кофточку, то на еще что. Недавно дала 10 т.р. просто так, купить себе что-нибудь. Естественно все это в большом от нас секрете.
Ну вот я не пойму, где здесь равное отношение к детям??? и почему мама несется к зятю чтоб купить папаверин, а к родной внучке в гости придти не может???
это наверное больше на поплакать, устала я просто

просто устала (28.02.2012 Вт 15:46)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.