а вы умеете отвечать на хамство?

особенно интересует хамство со стороны мужчин по отношению к женщине
Или со мной что-то не так или мирк куда-то не в том направлении катится, но в последнее время мне попадается все больше хамов.
А я вся такая нежная/воздушная, отец никогда при дамах не позволил себе даже голоса повысить, он военный в отставке, я воспитана с его хорошим примером перед глазами и для меня всегда было дикостью, когда мужчина хамит женщине.
Вчера с траховой компании, написав заявление на выплату и дождавшись своей очереди в свободное окно, сдала док-ты, сижу разбираюсь с сотрудником компании, тут в зал влетает мужчино, лет 45-50, малентький, толстенький, лысенький, с одной бровью вместо двух...подлетает к окну у которого уже скромно сижу я, перебивает наш разговор с сотрудником компании, кидает свою папку на мои док-ты и начинает выяснять свой вопрос. Я было подала голос...и огребла по полной:( "Закрой рот" была самая безобидная его фраза. В зале было полно мужчин, никто его не одернул.
А пару недель назад заехали с ребенком в му-му, стоим в очереди и тут прям перед нами ловко пропихиваются 2 мужика, выглядят прилично, такие в палто и с папочками, резвенько так толконули 4 летнего ребенка, на мое замечание что здесь вообще-то очередь ответели что они тут уже стояли...
Вобщем много таких случаев.
Вот я всегда теряюсь, смолчу, а потом задним умом думаю - вот я бы ему так и так сказала, но меня прям огорошивает что мужчина может вот таким тоном общаться с женщиной, отталкивать ребенка и тд...
как отвечать на такое хамство? и надо ли отвечать?

лиззи (25.02.2012 Сб 16:24)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.