Мудрые, посоветуйте! Спор с мамой

Подскажите, дорогие клеовчанки, вот в таком вопросе.
Мы поменяли маме квартиру 1-комнатную на 2-комнатную. В новой квартире требовался ремонт, в одной из комнат, и мы с мужем наняли бригаду строителей, те сказали, ремонт продлится месяц. Новый хозяин маминой бывшей квартиры столько времени ждать не мог, и велел освободить бывшее жилье. Мама отказалась жить в той квартире, пока в одной комнате идет ремонт. Мы живем в квартире свекрови, сами на птичьих правах. Что делать, пришлось экстренно матери снять квартиру в другом месте, в ожидании конца ремонта. Так как дело было под Новый год, то дешевое жилье найти не удалось, пришлось снимать очень дорого, практически в центре.
И вот ремонт в новом жилье завершен, все готово. Только матушка отказывается покидать квартиру в центре, хоть с милицией ее выселяй. Она словно не понимает стоимости аренды дорогого жилья, и устраивает истерики, что не хочет уезжать, ей тут нравится! Мы и так влезли кругом в долги из-за матери. Да, маме 72 года, много, но человек еще бодрый, подвижный и очень любит общаться с подругами.
Подскажите, как убедить мать все-таки съехать, ведь иначе ее будут с милицией выселять! Она же смотрит на меня наивно и полагает, что я, как дочь! должна удовлетворять все ее прихоти.
Прежде я никогда не спорила с матерью, всегда шла у нее на поводу, но денег просто нет больше.

Подскажите, какие аргументы применить для такой ситуации? Грубить не хочу ей, но вежливого тона она не принимает. Только сидит на телефоне и сплетничает.

Глупая дочка (03.02.2012 Пт 14:11)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.