ситуация на работе

Столкнулась с ситуацией, в которой вынуждена была жаловаться на коллегу, впервые в жизни. Хотя сама в этой фирме еще и испытательного срока не прошла.
Есть коллега –парень 23 лет –специалист (а я- ведущий специалист).
Начальник отдела поручил ему мониторинг, по итогам которого он должен был внести данные в одну колонку в отчете, за который я ответственна перед директором. Срок исполнения у него был – неделя.
В пятницу, когда мне потребовались данные, оказалось, что все сделано левой пяткой. Я пыталась что-то слепить из того что было, потом плюнула, сама стала мониторить и впопыхах подбивать данные. Задержалась на работе, все равно в итоге получилась какая-то фигня. Парень спокойно уехал домой вовремя.
В понедельник отчет не приняли из – за косячных данных ((. В глазах директора это мои косяки.
Я сказала начальнику, что если бы знала, что так все выйдет, то сама бы в течение недели нашла все данные, и мне хотя бы не было стыдно, а парень то ли не понял задания, то ли не осознал его важность, (то ли просто наплевать).
Начальник сам его работой недоволен, но, т.к. мальчик этот- сын его хороших знакомых, и кроме него парня на работу никто не возьмет, то мы его должны всему научить и т.д.
Теперь у меня паршиво на душе, что я -стукачка((
И еще был такой момент – мальчик этот учится заочно, и вот он мне таинственно сообщает недавно, что он на мою личную почту кое-что отправил. Дома смотрю –прислал какие-то свои рефераты, курсовые, с припиской "я тебе потом все объясню".. И молчит.. И я не говорю, что видела. Может думает, я буду не только за него работу делать, но и в учебе помогать?...
Может вообще не надо было ничего начальнику говорить?

лобержин (11.10.2011 Вт 15:52)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.