Вопрос про подругу(длинно)

Вообщем есть у меня подруга.Дружим давно,больше 10 лет.Сначала дружили очень и очень близко.Созванивались почти кажды день,виделись часто.
потом я переехала совсем близко к ней.Вечером,положим детей спать и выходили погулять,поболтать на часик.
Знаем друг о друге совершенно всё.
Но потом я развелась,и уехала в другой конец города.Связь поддерживаем,но уже намного реже.
И стала я замечать немного странноватые вещи.
1.Встретили мы её с моим мужем и она говорит "приходите у нам в гости,только мы с мужем люди не пьющие,приходите на чай"
Я немного удивилась.Нет,она то человек не пьющий на самом деле. А вот муж...почти каждый день пиво,а ещё у него есть традиция.сделать себе закуски,взять водки и сидеть перед телевизором пить в одну репу.
Ну,подумала-бросил.
В гости мы так и не добрались.Но она пригласила с ночёвкой моего ребёнка,на ДР её ребёнка.Дети хорошо дружат и я отпустила.приходит мой ребёнок домой и радостно сообщает,что дядя Н...напился и щатался по всему дому,а тётя И.. на него сильно ругалась.
2.Рассказывает она мне всё время,что носит исключительно свою сумочку.ничего тяжелее не поднимает(всё носит муж).И тут я вижу,идёт она с магазина,с огромным пакетом,я конечно промолчала.Она стоит и говорит,что муж на работе,вот пришлось раз в год в магазин выбраться.Я увидела,когда мы мимо её дома шли,что муж стоял на болконе и курил.
Я сделала вид,что не заметила.
3.Начинает рассказывать,что муж ни в коем случае не хочет,что б она худела-очень уж ему полные нравятся. И тут зашла я к ней как то,она стала показывать мне обновки.показала штаны.И тут муж говорит "на такую Ж...только такое и одевать" она на него налетела-наорала.

Таких случаев очень много.И вот у меня вопрос:как мне реагировать то? Вроде не удобно ловить на вранье( она раньше только приукрашивала свои отношения с мужем,и то потом быстро спаливалась)но тепрь уж совсем,рассказывает как будто и не о своём муже(я его тоже хорошо знаю)
И что ж делать? Молчать и слушать? потом самой неудобно бывает,когда при мне муж ведёт себя не очень то и красиво-он не стесняется,я как бы для него своя уже в "доску".
В остальном она отличная подруга,терять её не хочется,но и смотреть,как её рассказы о счасливой сеье раскрываются на глазах-тоже как то неудобно.

вот что делать? (11.10.2011 Вт 03:50)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.