как пережить смерть ребенка?

Прошу ответить тех, кто пережил такое же Подумала, может если высказаться, то станет легче.
2 месяца назад мой ребенок умер через 2 часа после родов. Я так до сих пор и не могу понять почему. Не то чтобы мне было это так уж важно, ведь это знание мне его не вернет. Конечно, страшно за следующую беременность, тем более что эта беременность у меня проходила прекрасно, никаких особенных проблем не возникало. Я не думаю, что такое повторится, но могу представить в что превратятся эти 9 месяцев ожидания. И мне становится страшно...
Но теперь я хочу поговорить о другом.
Пережившие этот ужас, расскажите - как реагировали ваши мужья? Так получается, что я не чувствую поддержки от своего. Не подумайте, что он плохой человек - это совершенно не так. И очень меня любит. НО... Мне этого недостаточно. Прошло всего 2 месяца, я стараюсь держать себя в руках. Вышла на работу, потому что дома сидеть нет сил. Наверное, со стороны я кажусь почти что каменной. Но внутри... это не описать словами. Мое горе прорывается только дома, когда уже нет сил сдерживаться. Я плачу, а мой муж в ответ на это говорит, что мне нужно сходить к психологу. Я не думаю, что это ненормально - плакать через 2 месяца после смерти сына. Мне просто нужно, чтобы рядом был близкий человек, который бы поддержал меня. Все его слова о том, что мне нужно все поскорее забыть, что нужно жить дальше, что у нас еще будут дети... Мне не нужны ОТ НЕГО такие слова - мне нужно другое. А он говорит как посторонний человек, который мне очень-очень сочувтствует, но которого это горе не касается. По крайней мере мне так кажется.
Неужели это только У МЕНЯ горе? Я понимаю, что это ДЛЯ МЕНЯ ребенок жил 9 месяцев, а ДЛЯ НЕГО он просто не родился. Я пытаюсь ему объяснить, но все равно не вижу в его словах той поддержки, которая мне нужна. За это я жутко на него злюсьи мы постоянно ругаемся.
Прошу - не надо сочувственных слов. Я верю, что вы сопереживаете мне. Но ответить прошу тех - кто пережил такое. Как вы это пережили?..

Ольга Исаева (05.10.2011 Ср 12:21)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.