женская дружба

Ситуация:
У меня есть подруга и есть МЧ. У МЧ есть друг детства. А друг детства встречается с моей одноклассницей, столетней знакомой, с которой не общалась я вплоть до знакомства с МЧ (совпадение такое, все живем близко). Мой МЧ выступил крестным отцом у общего ребенка своего друга и моей одноклассницы, я присутвовала на кристинах как гостья (и девушка крестного отца, собственно). Я рассказала об этом между делом своей подруге, из-за чего она на меня теперь обиделась, т.к. в 14 лет у нее был конфликт с той одноклассницей - они подрались по-малолетсву. Подруга считает, что я ее предала. Я никак не могу объяснить, что не могу игнорировать девушку друга моего МЧ и что мы с ней вовсе не дружим, и что никак я нашу дружбу не предаю, а просто вежлива с той девушкой.
Но грустно, что это происходит второй раз. У не был МЧ, который был моим начальником. Я уволилась, но деловые отношения и как между старыми сотрудниками остались. Они расстались, а мы общались с ним на рабочие темы, естсетвенно, по-мелочи за чаем рассказывая, как у кого дела и т.п. Это со стороны подруги тоже предательство, поэтому всё общение с ним я прекратила и даже на работу к нему не пошла, когда было предложение.
А теперь вот старая одноклассница, которая мне вообще никто, но вот эта вот связь между нашими мужчинами камень преткновения! Ответьте, я плохая подруга, или моя подруга слишком "злопамятная"? Зачем она считает врагом (так и говорит - "это мой враг") старую занкомую, с которой что-то в подростковом возрасте не поделили?

бываю тут (19.09.2011 Пн 16:17)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.