как общаться с дядей

Вот как общаться с таким человеком:

- это мой дядя, он очень ласковый и хороший, когда всё хорошо, нас ужасно любит и всё готов отдать

НО

- он всегда жил с моей бабушкой, никогда не женился, жизнь посвятил моей бабушке, и когда она умерла (6 лет назад) – он живёт, как он говорит, в состоянии горя. Живёт сейчас один. Пьёт антидепрессанты. К нам не хочет категорически.

- у него есть свои бзики – бзик кого, что везде микробы, моет руки по пол-часа, всегда ему кажется, что что-то где-то забыл и тп (навязчивые состояния). И когда он входит в раздражённое состояние, не может из него выйти.
- он стал пить, и в этом состоянии может часами поливать грязью свою сестру – мою маму, ей в лицо или за глаза, называя её последними словами. На другое утро раскаивается, говорит, что правду он говорит, когда трезв, чтобы она не обращала внимания на то, что он говорит, когда пьян. А когда пьян – говорит, что только в этом состоянии он высказывает всё, что действительно думает. И что он её ненавидит и чтобы она больше ему не звонила и не приезжала.

В общем, он когда-то был такой хороший, самый лучший , мы очень скучаем по нему такому. А сейчас моя мама его выносить больше не может (на меня он грязь пока не выливает, а то бы я тоже не могла).

Моей маме лучше с ним вообще порвать отношения? Жаль его, но в пьяном состоянии он просто издевается над ней часами.

А7 (15.09.2011 Чт 13:46)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.