У мамы климакс: как выжить нам?

У мамы климакс: как выжить нам? Народ, помогите советами - ситуация такова:
маме 55 лет, её прооперировали 3 года назад, удалили матку из-за миомы. Тогда же начался климакс, но никаких лекарств она не принимает, к врачу идти отказывается, а проблемы уже есть.

Мама стала дико раздражительна, не терпима, её бесят соседи, ребёнок которых бегает над её головой. Она стала нецензурно ругаться, причём покрывает всех - и своих родных, и тех соседей. Включает телевизор и музыку на всю громкость - так она "лечит" соседей. Дурдом просто - она не понимает, что вредит только нашим ушам и своим, а соседям начхать. Никто ей не указ. Она не работает и нет у неё никаких хобби, попытки занять её чем-то - дохлый номер, всё-таки уже взрослый человек. Всё сводится к соседям и к тому, что "никто ей не помогает по дому" - первое - параноя, второе - неправда.

В роду у нас умалишённых не было, а поскольку у мамы и без того был скверный характер, и климакс его только усилил, мы думаем вся проблема именно в нём.

Посоветуйте, пожалста, где надыбать научно-обоснованную информацию о климаксе, о лекарствах, улучшающих качество жизни женщин - хоть разложу по дому, пускай почитает и думать начнёт. Может, у кого была похожая история, как выйти из создавшейся ситуации?

clumsy snipe © (30.08.2011 Вт 20:41)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.