свекровь моей подруги

ситуация следующая: мою подругу жестко третирует ее свекровь. муж маменькин сынок. за подругу не заступается. зато когда обидели его мамочку он начинает орать "ты не уважаешь мою мать" итд. свекровь даже поднимала на нее руку.
к слову сказать. эта старая тварь на пенсии. получает 3 копейки. ее сын отдает ей зарплату (на которую она сейчас делает ремонт в другой квартире, которая досталась ей по наследству. собирается ее сдавать) фактически подруга с мужем живут на ее (подруги) копеечную зарплату. потому что он не может пойти против мамы. а она требует деньги на ремонт.
подруга иногородняя, познакомилась с ним, когда мы еще учились в универе. тогда она жила в общаге, а потом переехала к нему. сейчас у нее нет возможности снимать жилье, поэтому идти ей некуда. на мой вопрос любит она его или нет она внятно ответить не может. как ей помочь? не буду много писать, то жизнь у нее не сахар. свекровь именно замучила.
есть вариант предложить ей развестись и пожить у меня, пока она себе кого-нибудь не найдет. стоит ли ей об этом говорить? просто ее очень жалко.

ттт (26.08.2011 Пт 02:17)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.