Пара слов про свекровь

Пара слов про свекровь Ребенку моему старшему исполнилось 16 лет. Не так давно завелась у него девушка. Постарше. Сильно, в общем, постарше. Но девушка умная, положительная, влияет на сына хорошо. Он ее очень любит и очень ею дорожит. И почувствовала я вдруг, что она ему сейчас дороже и ближе, чем я. Понимаю, что это нормально, что парень растет, не за горами и время, когда он станет совсем взрослым, женится и уйдет. Знаете, стало так страшно! А как же я? Как же я не буду его кормить, одевать, видеть каждый день? У него будет своя жизнь и на первом месте буду вовсе не я, а жена, его дети.
И тут я по-новому посмотрела на собственную свекровь. Ведь ее сын, ее кровиночка, жил с ней аж до 37 лет! И любил только ее, и слушался, и делал так, как она скажет... И тут появилась я и увела у нее ребенка. Вот что она чувствовала в этот момент? Сколько ей нужно было душевных сил, чтобы принять меня и отпустить сына?
У меня-то есть еще муж и маленькая дочь, которая не меньше 10 лет еще будет безраздельно со мной и своим папой в одном доме. А свекровь моя живет одна. С мужем она давным-давно развелась, сын ее теперь живет со мной на другом конце города. Да, звонит, приезжает... Но вечерами она остается одна. И при этом она без ненависти ко мне относится, хотя я, наверное, причинила ей самую большую в жизни боль.
Так что пойду куплю я тортик и поедем-ка мы в гости к свекрови. И свой день рождения я тоже решила отпраздновать на даче у свекрови. Она так обрадовалась. Надо беречь наших близких. Чем их больше, тем нам теплей.

Рокотова © (18.08.2011 Чт 17:20)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.