Успокойте (про финансы)

Успокойте (про финансы) Я сейчас жду ребенка, в связи с этим уже не работаю.
Когда ребенок планировался был у меня стабильный доход и у мужа, имелась и заначка. Я беременею, мы меняем машину с расчетом на декретные и на то, что сможем прожить на зарплату мужа (использовали всю заначку и добавился кредит на 3 года), но мужу в связи с непреодолимыми обстоятельствами приходится сменить работу. Новую нашел, устроился, но по факту оказалась, что заработная плата намного меньше обещанной. Сейчас в поисках другой работы, но пока безрезультатно (довольно таки давно), старается подработать как может.
Большой плюс, что жилье свое, но квартплата и кредит за машину съедают приличную часть и так маленького дохода. Стараюсь не покупать ничего лишнего (фактически покупаю только необходимое для ребенка и себе - первой необходимости), только на питании не экономлю (простые, но полезные продукты), да и лекарства периодически не дешевые и затраты на врачей (если нужно).
Очень страшно, что такая ситуация затянется и будет при наличии ребенка.
На работу после рождения выйти не смогу (работа занимает с дорогой 12-13 часов в сутки, пятидневка), а зарплата только покроет расходы на няню, да и нет постороннего человека, которому бы я доверила кроху на большую часть суток. Мама с ребенком не сможет сидеть (ухаживает за дедом, который почти как ребенок сейчас). У родителей смогу занять небольшую сумму, но разово и только если уж совсем невмоготу (пенсионеры и стыдно занимать).
Я переживаю, но вижу, что мужу еще тяжелее. Хотя его вины тоже нет (он умница и старается и ценили его всегда на работе и сейчас ценят, но место абсолютно глухое в плане дохода). Уже готов пойти на любую работу, но что бы платили, этого тоже не хочется. Я понимаю, что работодателю будет трудно объяснить такую смену деятельности в трудовой - после руководителя, пойти на работу очень низкой квалификации.
Всегда считала (и сейчас тоже), что самое главное, что мы здоровы, на месте руки, ноги и голова, а остальное приложится, но сейчас одна надежда - на удачно подвернувшуюся работу мужу (поддерживаю его как могу, а самой тоже тяжело).

поддержите, а? (05.08.2011 Пт 20:31)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.