Если не зависть,тогда что?

Тоже про подругу. Мне кажется она стала мне завидовать или я не знаю как это назвать. на самом деле и раньше так было, но я не придавала значения.
Пример. Мы собирались с мужем в Турцию в отель 5звезд. Такая сумма для нас не карманная и мы копили. Я сказала подруге куда мы собираемся просто в разговоре и она как то пропустила мимо ушей. Хотя когда она с семьей ездила в Египет, то я слушала все ее рассказы насколько они классно отдохнут и с меня требовали восхищения. Ну да ладно.
Но наши планы по поездке изменились. Поцарапали нашу машину и пришлось отдавать деньги за ремонт. Подруга прямо с наслаждением мне сочувствовала: вот какая неприятность и машина теперь не новая и в пять звезд вы не поедете, даже вообще наверное не поедете никуда, какая жалость.
Но мы взяли подработки, немного заняли у родителей и все же поехали в Турцию. Правда не в 5звезд а в 4. Но я была так рада, потому что денег было впритык а нам неожиданно сделали скидку в агентсве и осталось еще и на с собой взять. Подруга выслушав мои радостные вопли по телефону, что мы все же едем, сказала :нуууу, вы ж в 5 собирались,а не вышло у вас, жалко что ваши планы не удались, но не пережиавй, может быть позже и поедете куда хотели да из за машины не вышло. как буд то из ведра облили всю мою радость.
Т.е. вроде не напрямую зависть, но противно так стало. Я не права?

Еще вспомнила вдруг пока писала: приглашали ее на мой Др загород. Привезли-отвезли на машине, с собой навернули пирогов. Через день звонит: меня укачало в вашей машине так сильно что только сегодня встала, и кажется что я печень натрудила-побаливает, но ты не думай, я вас не виню, все было хорошо.

Амарилис (03.08.2011 Ср 21:21)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.