старые друзья? потрындеть

Есть у нас знакомая пара. Знакомы очень давно, и более того, мы в некотором роде приложили руку к созданию этой пары - когда-то познакомили мою однокурсницу и однокурсника (и даже соседа по общежитию) моего мужа.
Дело было пятнадцать лет назад.
Все эти годы мы поддерживали отношения. Точнее, мы с мужем периодически им названивали, приглашали в гости, приглашали пойти куда-нибудь. Как правило, ответ был стандартным: "Ой, именно в этот день мы запланировали очередные ремонтные дела в квартире". Т.е.ремонт у них длится уже 15 лет. Делается одно, меняется на другое более современное, потом очередные усовершенствования - и так бесконечно.
Не так давно у мужа была фотовыставка в его фотоклубе - первая персональная. Ребят пригласили - и они опять не пришли. Муж обиделся, не хочет ни звонить, ни звать их куда бы то ни было еще. Я с ним солидарна.
А с другой стороны - все-таки, я знакома с этой девушкой еще с музыкальной школы - мы учились у одной преподавательницы и даже вместе играли ансамбли, а мужики наши вместе служили в армии, потом учились на подкурсах, потом много лет в одной комнате жили...Много раз выручали друг друга - и финансово, и плакались в жилетки друг другу, и просто грубой физической силой. И как-то так враз расплевываться - грустно.
И мужа я понимаю. Да, это у него хобби, но он этим занимается со школы, и первая большая выставка...и такое отношение...

Грустно (18.05.2011 Ср 13:55)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.