Бабушка. Что делать?

Мои родители живут в Москве, как и я, бабушка в другом городе (примерно 60 км). Бабушка сейчас одна, 85 лет, в том городе есть родственники, но они за ней не хотят ухаживать. Физически бабушка здорова, ну есть какие-то старческие проявления, но серьезных заболеваний нет. Мои родители навещали регулярно, раз в пару месяцев, после того как мама вышла на пенсию, то стала ездить раз в месяц и жить по нескольку дней. Забрать ее не могли из-за маленькой жилплощади и бабушка сама не хотела.
Сейчас ситуация поменялась. Бабушке естественно одной скучно, но она не жалуется, а превращает жизнь мамы в ад. Нарочно не ест, если ее не кормят с ложки, ходит в туалет прямо посреди квартиры, включить газ и оставить, плюс еще ведет себя агрессивно и орет на всех. При этом, повторяю, это не болезнь. Маме пришлось переехать сюда. Так как нанятая сиделка отказалась от бабушки, был выгнан ею и соцработник. Постоянно там жить маме - это полностью отказаться от своей жизни и семьи в Москве. Взять бабушку сейчас к себе - это устроить дома вышеописанный ад и отцу. Как вы думаете, есть ли выход? Именно исходя из российских реалий.

ПС - я все понимаю: что бабушке скучно и все должны, но внимания ей оказывают совсем немало, продукты закупают и квартиру убирают (всегда так было). С подругами своими она не общается, я думаю, поругалась. С нами со всеми тоже неадекватно разговаривает.

Очень прошу, у кого был опыт, как решали данную проблему.

Местная жительница (16.05.2011 Пн 17:21)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.