Как поступили бы вы и как правильно

Вот попала на днях в ситуацию. Мелочь, плюнуть и забыть, конечно. Но...
Итак, отдыхали с сыном в Турции. Отъезд обратно (трансфер в аэропорт) ночью. Накануне отъезда на последнюю наличную мелочь покупаю сувениры. Остальные деньги остаются на карте. За время пребывания в отеле пользовалась пару раз услугой стирки и платным сейфом. Общая сумма где-то 20 долларов. Смысла снимать с карты такую мелочевку нет, да и дорого выйдет. По-любому три доллара комисси возьмут. Отель при этом принимает к оплате банковские карты, поэтому решаю при выезде расплатиться картой и забываю об этом. Ночью выволакиваю полусонное дитя, усаживаю на диванчик. До приезда автобуса 10 минут, пытаюсь рассчитаться с отелем. На стойке портье не работает терминал приема карт. Ну категорически отказывается, ни одну из пяти карт не принял. Денег у меня в кармане две местные лиры, больше ни копья.
Портье пытается отправить меня к банкомату, ближайший из которых находится в 5 минутах бодрой ходьбы. Я говорю, что не пойду, т.к. во-первых с минуты на минуту приедет мой автобус, во-вторых вот у меня сонный ребенок. Он меня не отпустит и один не останется, а вместе с ним к банкомату тащиться я буду все 10 минут. И обратно потом. И все это ночью, зная что меня ждет трансфер.
Предложение одному из сотрудников фронт офиса сбегать с моей карточкой к банкомату, естественно, отвергла. В итоге приехал мой автобус и портье был вынужден меня отпустить, так и не получив 20 баксов. Оставляю 2 лиры - все что есть.
Ну и в процессе меня все же немного гложет совесть, вспоминая несчастное выражение лица портье. Не знаю, как он там закрыл в итоге счет на мой номер...

Дело минувшее, но все же. По-вашему мнению, как в такой ситуации правильно поступать? И как пступили бы вы, оказавшись на моем месте?

Мамасына (15.05.2011 Вс 20:36)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.