Денег на питание для сирот НЕТ!!!

Денег на питание для сирот у областной власти нет.

bagira_76
4 мая, 17:17
Воспитанники Мантуровской школы-интерната почти три месяца жили впроголодь: не ели овощей, фруктов и свежего мяса. Вместо полного количества необходимых для детей продуктов питания на складе было лишь немного крупы, макарон и куриных консервов. Это обнаружили сотрудники местной прокуратуры во время плановой проверки. Руководство интерната объяснило ситуацию тем, что деньги на содержание детей из Костромы не поступали уже несколько месяцев. В Мантурово имеется один крупный поставщик продуктов, которому интернат задолжал более 350 тысяч рублей. Доставка питания прекратилась.

- Проверка выяснила, что с декабря прошлого года в интернат не завозили мяса, с января дети не видели овощей и фруктов. На питание выделялось по 64-66 рублей на каждого ребенка. Согласно нормам, в связи со сложившимися ценами в регионе, необходимо выделять на ребенка по 140 рублей, - рассказал заместитель Мантуровского межрайонного прокурора Алексей Глушков.

На сайте ГОУ "Первомайский детский дом-интернат для умственно отсталых детей" размещена просьба о помощи.
http://detsky-dom.ucoz.ru/index/obr...

Подробнее ознакомиться с информацией о детском доме Вы можете на сайте "Свободная пресса".
http://www.svpressa.ru/society/arti...


Прошу всех, у кого есть возможность, продублировать этот пост- может быть тогда детки, которые так и не стали "сладкими пятками" для своих родителей, смогут вкусно покушать?!

(взято отсюда: http://bagira-76.livejournal.com/97...

Уважаемые модераторы, прошу не удалять и не переносить- для меня сейчас это- главное! может быть найдется возможность и люди помогут?

не равнодушная (04.05.2011 Ср 17:20)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.