просто выговориться

пишу, т.к. выговориться просто некому,а тяжесть на душе не дает покоя..
говорят: в чужой монастырь со своим уставом не лезь. А если он не такой и чужой? В кратце, есть я(муж и двое детей), мои родители , за 300 км от меня), есть бабушка (+её старшая дочь. Всю жизнь прожили вместе).
В декабре месяце у бабушки случилось прединсультное состояние, её госпитализировали. Слава Богу, все обошлось.. но.. далее начинаются тернии. Моя тетя (её старшая дочь) наотрез отказывается брать её обратно домой из больницы. Мотивируя тем, что ей будет дома тяжело, когда она на работе. Сиделку, которая могла бы присматривать за бабушкой(как вариант) брать не хочет-ей не нужен посторонний человек в доме. В общем после больницы Б она определила в "богодельню". Для Б это было шоком! из собственной квартиры, где есть её вещи, уголок свой..её просто "выкинули". На предложения моей матери поехать жить к ней Б наотрез отказалась (тут же Т одна останется! как же она справится без неё?? Да и отношения всю жизнь у Б с моей мамой были, мягко говоря, очень сложные)
Сейчас Б остается в "богодельне". Тетка благополучно о ней позабыла (навещает раз в три недели). и вот тут.мои нервы заканчиваются
Мне стыдно! Я постоянно навещаю Б, стараюсь поддерживать как могу. но она искренне считает, что я поддерживаю решение тётки (ну я же прихожу? а значит я виновата)
возможности взять к себе - у меня нет( к маме ехат ьотказывается. оставаться там не хочет (находясь там (ессно этож не санаторий!) самочувствие ухудшается, загоняет себя в угол)
я не знаю как мне поступить. Отпустить ситуацию? Что-то предпринять? как я, так и моя мать находимся в тупике. постоянно жуем "мысленную жевачку", мои нервы скоро закончатся. Я не понимаю, как так можно. но и сделать ничего не могу :( начинаю ненавидеть тетку, хотя и теплых отношений, у нас никогда не было. Я как в замкнутом круге :(

сумбур, но надо выговориться.. (17.03.2011 Чт 20:59)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.