Родственники и поддержка

Помогите разобраться в сложной для меня ситуации. У нас семья, муж и сын 3 лет. Все хорошо, у мужа свой бизнес. В котором я ему всячески помогаю и днем и ночью. В ущерб времяпрепровождению с сыном. Раньше была няня, сейчас свекровь и садик.
У мужа есть младшая сестра, которая замужем, двое детей примерно такого же возраста как наш сын. Есть муж, который зарабатывал всегда не больше 400 дол. Мой муж всегда помогал своей сестре и маме как мог. Когда появилась наша семья, как раз после этого бизнес пошел вверх и с тех пор мы постоянно помогаем им финансово. Как пример мы оплачивали свадьбу его сестры, подарили им нашу старую машину (бмв), всегда отдавали то, чем сами переставали пользоваться (ноутбуки, телефоны, мебель, детские вещи). Я постоянно покупала им и детям подарки по поводу и без повода, одежду, игрушки.
Забыла упомянуть что мы живем в Москве, они в небольшом городке.Раньше они жили вообще в деревне, но мой муж все разрешил так что они продали всю недвижимость там и купили хорошую квартиру в городке. Мы дали денег на ремонт. Но квартира эта свекрови. Молодая семья конечно же хочет свою квартиру. Живут они все вместе с мамой. К слову сказать мы с мужем снимаем квартиру. Хорошую, в хорошем месте. Но пока снимаем.
И вот та молодая семья берет льготную ипотеку и получает квартиру в том городке. Ежемесячно нужно выплачивать 10 тыс руб. Мы для того что бы помочь им, вызываем мужа сестры к нам в Москву что бы дать ему работу, что бы он мог зарабатывать. Он приезжает сюда на подаренной нами машине, после чего разбивает ее, а потом и вовсе ее угнали, увезли на эвакуаторе, по причине того что вовремя он ее не оттащил в безопасное место. Сказать что я была в ярости - ничего не сказать. Для меня этот человек стал просто пустым местом и я сказала мужу что я против того что бы помогать ему. Потому как такой конец был практически со всеми вещами подаренными им. Уж сколько мобильных телефонов они потеряли-поломали-утопили...
Но мой муж, добрая душа, а точнее из любви к своей сестре, решает дать ему второй шанс. И вот он приехал, работает что то типа курьером, плюс всякие поручения. З/п ему назначили 30 тыс. Плюс муж дал ему идею и все исходные данные, которые при правильном применении могут вырасти в доходный бизнес. Т.е. он все карты дает ему в руки.
После того как я озвучила ему, что 30 тыс это его з/п, на которую он должен прожить здесь, питаться в основном, он взбрыкнулся! Сказал что ему нет смысле здесь работать за эти деньги, потому что он проедает 15 тыс в месяц. И что он думал что ему будут чистыми платиться 30, а все расходы мы возьмем на себя. Я его быстро поставила на место и вот теперь он хочет ехать домой, потому как не хочет жертвовать общением с детьми и женой, ради остающихся 10-15 тыс. А перспективы дальнейшего роста и того бизнеса его не устраивают неопределенность...Ему гарантии нужны:)
И я сейчас головой понимаю, что значит все равно нам придется помогать выплачивать им кредит. ПОтому как муж не оставит сестру. Но меня честно уже достал этот детский сад и непонятная благотворительность!!!!:(((((Все время мужу твержу, предоставь им шанс быть самостоятельными!!!!Пусть хоть раз в жизни они напрягутся, ведь это будет только на пользу им.... Но он все равно верит что из мужа сестры выйдет толк и что он из него воспитает достойного взрослого человека...
Я не хочу идти на конфликт с его семье, свекровь очень люблю и она в принципе на моей стороне. Но боюсь что еще чуть чуть и я выскажу им все что думаю:(((

местная (12.03.2011 Сб 12:36)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.