Что такое лидерство?

Приветствую всех форумчан!
Меня интересует такой интересный вопрос о лидерстве. Я заканчиваю университет и,конечно же, ищу работу. Вроде я тут уже писала об этом, но повторюсь, что решила метить повыше: в иностранные компании. Пусть я и не учусь в МГУ, но хотя бы хорошо знаю свою сферу и английский.
Я оцениваю себя реально: у меня есть определённые плюсы, но, как оказалось, мои минусы опережают плюсы в разы.
Главная проблема - в лидерстве.
Сначала одна компания отчислила мою кондидатуру уже на шаге онлайн анкетирования на лидерский и личностные качества, написав, что мой уровень лидерства не доходит до нужного. Конечно, я приняла это к сведению.
Потом я прошла онлайн тестирование в другую компанию и меня пригласили на собеседование. Опять провалила. Не знаю, почеу конкретно, но я видела, как на одном вопросе они особенно насторожились. Начали спрашивать о том, какой я лидер, какие мероприятия устраивала, в каких коллективных проектах принимала участие...
Проблема в том, что ничего подобного не было. Я никогда не была лидером в каких-то мероприятиях, не организовывала никогда ничего (ну только пару раз своё день рождение).
Единственный раз был росточек,когда я взяла на себя что-то типа роли лидера - когда меня поставили в универе елать один проект с мальчиком, который не знал,как вообще его делать и очень психовал из-за этого. Мне пришлось взять всё на себя, чтобы мы вроде и вместе с ним всё делать, и организовать процессом. Но это не лидерство всё же, я понимаю.
Так вот, расскажите, как же мне быть тогда? Срочно ради галочки устраивать какие-то мероприятия или просто врать им, или что?
И что вообще тогда есть лидерство, какое им нужно вообще? Или получается, что я просто могу забыть про эти фирмы, потому что мне уже явно дали понять,что такие, как я - это не их уровень?
Мне как-то никогда и не были нужны лидерские качества: у меня не так много друзей, я больше люблю индивидуально работать. Нет, я не против коллективной работы, иногда в универе мы делали групповые задания, мне это очень нравится, но я не была там лидером. Я не беру всё в свои руки, мне больше нравится слушать всех и уже как-то совместно работать, дополняя друг друга.

Ежи (11.03.2011 Пт 21:56)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.