За жизнь (всё не так)

В последнее время поняла, что то, к чему стремилась, почти все мне не нужно.
1) Добивалась мужчину, теперь мы женаты, ссоры частенько, и теперь я понимаю, что просто меня не устраивает он как муж. Как любовник, друг - да, как муж - нет. Его семья мне не нравится, они живут каждый для себя, соответственно у мужа похожая позиция.
2) образование и работа. Хотела работать по той же профессии, что и мама. Итог-работаю, получаю большую ЗП, но постоянно с грустью вспоминаю, что вообще-то хотела быть музыкантом. На работу хожу как на каторгу, т.к. вообще не мое.
3) с родителями отношения так и не смогла наладить. Винила себя, потом стала старше, стала им помогать, делать подарки. Отношение ко мне не улучшилось, оно даже равнодушное какое-то.

Рада только тому, что сейчас жду ребенка.
А еще понимаю, что вся жизнь прожита не так, как хочу. Очень много ушло времени на то, чтобы угождать мужчинам, влюблять их себя, привязывать к себе. А лучше было потратить время на путешествия, да ту же музыку, на свои интересы, в общем.

Ночью просыпаюсь и грущу. Мы с мужем разные люди, хотя и привыкли быть вместе. Он человек хороший, но для меня слишком несерьезный. Любит потрындеть, расслабиться, выпить, общество женщин.

Мне к психологу? Это излишняя тревожность или действительно я трезво смогла оценить свою жизнь? Я понимаю, что уныние это грех. И что переживать - глупо.

Жанна (05.03.2011 Сб 13:59)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.