Вкладывать ли в ремонт?

Живем с мужем и сыном 3 лет в квартире, которая приватизирована на мужа и 3 его родственников. Живем по факту одни. Квартира 4-комнатная, большая по площади. Ноимальные люди, наверное, назвали бы ее "убитой". Нет, штукатурка с потолка не сыпется, но косметики более-менее приличной не было лет 10, капремонта так вообще никогда (дому 25 лет). Только когда въезжали поклеили свежие обойки в одной комнате и в кухне обновили стены и мебель, чтоб уж жить как-то можно было. Остальное пространство в состоянии "не очень" - безопасно, но глаз не радует. Жить можно, конечно, но, к примеру, гостей пригласить - банально стыдно.

Въехали сюда 2 года назад, перед кризисом - хотели ипотеку брать на новострой и пока суть да дело пожить не тратясь на съем. Кризис подкрался незаметно, вот с тех пор все еще оправляемся. Короче, въехали на короткий срок, а получилось что надолго. Ребенок пошел в сад, хорошо ходит, имеется родственная помощь с забиранием. Ну в общем пока живем. Об ипотеках речь не идет пока - заработки не те.
Однако к школе ребенка все равно придется решать как-то вопрос жилья, т.к. в нашем городке нет хороших школ. Решили, что наш ребенок здесь учиться не будет. Будем переезжать - на съем или еще как-то, будет видно.
До школы правда еще 4 года. И вот с периодичностью раз в месяц а то и чаще возникает желание привести жизненное пространство в приличный вид. И душится большой зеленой жабой.

В нашем случае - это полная замена всех полов (ну по крайней мере 55-60 кв м), замена обоев в минимум двух комнатах и большом коридоре, перекладка электропроводки со штроблением стен (все внешнее плюс не выдерживает мощных приборов,периодически вылеатют пробки), замена сантехнических коммуникаций (на ладан дышат) ну и т.д. Объем работ большой, стоимость тоже немаленькая.

Вы бы стали в аналогчином случае вкладываться?

Автор (29.11.2010 Пн 14:00)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.