Форум >  Архив "Фитнес" >  Июль 2013 года >  Спортом с тренером или без?

Спортом с тренером или без?

Девочки, вот как лучше заниматься с тренером или самому? Дорого по-моему обращаться к специалистам. А без них наверное никак?
Lapunka © (18.07.2013 14:07)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


попробуйте взять два пробных занятия с тренером, может, чтобы показал и объяснил? но можно и самой, только надо много читать тогда, смотреть видео, следить за техникой (иногда зеркала не хватает, стоит попросить снять себя со стороны). информации вообще-то хватает сегодня. это я про силовые, не про йогу, например)
marlen © (18.07.2013 15:07)
Прямая ссылка

на первых порах конечно лучше с тренером. Потом можно спокойно без них обходиться
Fri:ДА © (18.07.2013 15:07)
Прямая ссылка

+100
Эгоистка © (18.07.2013 16:07)
Прямая ссылка

Для меня - однозначно - с тренером лучше. Ну, конечно, если вы планируете заниматься только кардио - то, наверное, разницы нет. А вот если силовые упражнения - то вы рискуете. Неправильно выполняемые упражнения только в лучшем случае окажутся бесполезными, а в худшем - отправят вас к врачу. Особенно есть проблемы со спиной (а они есть у всех). Если хотите сэкономить - возьмите несколько тренировок с тренером, а потом комбинируйте самостоятельные занятия с "тренерскими". Суть в том, что ваши мышцы должны запомнить правильные движения, а мы многое - из-за нетренированности - изначально делаем неправильно. Без тренера вы просто не поймете, что к чему, и с одного раза - не разобраться. Экономия может выйти "боком". А еще - в нашем клубе, например, очень выгодно заниматься с тренерами-студентами физкультурного института. Они уже достаточно грамотные, и очень стараются - потому что начинающие, а оплата у них - как у начинающих - невысокая. Я на своего первого тренера именно так вышла - когда он только-только пришел на работу. Довольна им - очень-очень, и было очень жаль, когда он из нашего клуба перешел в другой клуб той же сети. Но - мой вам совет - хотя бы пяток тренировок с тренером возьмите. Сразу поймете, о чем я :) удачи!
Фиолетовая Птица © (18.07.2013 15:07)
Прямая ссылка

если раньше не занимались, то однозначно сначала с тренером дабы самой себе не навредить
Лейка © (18.07.2013 16:07)
Прямая ссылка

С тренером.
Буревестница © (18.07.2013 23:07)
Прямая ссылка

Ну это все зависит от того, насколько вы серьезно хотите заниматься спортом, и чего ждете от тренировок. Можно самому конечно все делать. Но лучше с профи, будет тогда пользы больше. Я так не сделала сразу, только все испортила. Хотела тело подтянуть, перестаралась и только мышцы свои извела. Болели жуть, а эффекта никакого. Я тогда бегом нашла тренера, поговорила с ним по душам). Он рассказал что к чему, как организм мой работает, и что ему требуется. А мышечную боль мы кстати быстро убрали с помощью стимола. Так что сами выбирайте, но я за тренера обеими руками))).
Мандаринчик © (21.07.2013 00:07)
Прямая ссылка

М да уж, а я уже было губенки раскатала, что сама все смогу. Но наверное все-таки лучше найти тренера. А по поводу мышечной боли, ну так она у всех по началу бывает. Ничего страшного, переживу.
Гавана © (13.08.2013 22:08)
Прямая ссылка

Я тоже так думала ,что перетерплю, время пройдет и боль тоже. Но не тут то было, наверное месяц ходила, а боль не уменьшалась. Потом мне тренер рассказал, что это из-за молочной кислоты и микроразрывах в мышцах. Организм с ней борется, но очень медленно. Пробовала ванны, растирала мазями, в общем народные методы помогали, но мало ((( А после стимола существенно легче стало, а потом и вовсе все прошло, но мы еще и нагрузки скорректировали естественно. И оказывается, боль мышечная бывает не только по началу, в любой момент может о себе заявить, а я даж и не в курсе была. А по поводу губенки раскатали - ну не знаю, если с умом и прочитать много чего, и даже может сходить на пару занятий стренером, то потом можно и самой. Просто самой - не мой случай точно )))
Мандаринчик © (14.08.2013 12:08)
Прямая ссылка

Ну я сначала народные методы попробую, а уж потом если что буду интересоваться стимолами или еще чем ))))) Порой мне кажется мы сами свой организм забиваем, а ведь стоит отдохнуть, поспать, поесть или не по есть… в общем индивидуально :)
Гавана © (15.08.2013 16:08)
Прямая ссылка

Так вас никто его пить и не заставляет. Просто говорю, что мне в свое время стимол быстро помог, потому что другие методы не помогали ((( Я ж тоже с народных средств начала, релакс ванны горячие, соли там, масла, сази, что-то еще было, в общем целый набор :)
Мандаринчик © (16.08.2013 16:08)
Прямая ссылка

Да есть куча вариантов, как от мышечной боли избавиться. Я крема тоже пробовала, легкий массаж, не только аминокислоты. Но с ними как-то медленнее все проходит, и боль быстрее назад возвращается. Я сама стимол пила - с ним как-то все получше было, эффект быстрый и не проходящий долго. Он восстанавливает а не маскирует - это важно. И то, что это аминокислоты, которые организму вреда не нанесут, если ответственно к делу отнестись. Ну это мое мнение. По поводу тренера - с ним или без. тут все индивидуально. Я год с тренером занималась, а потом почувствовала, что могу сама себе нагрузки распределять, подбирать, только иногда беру занятие с тренером, чтобы проконсультироваться в случае вопросов или надобности. Но знаю людей, которые просто не смогут без тренера, им наставник и кнут нужен - вот тогда они будут занмиаться :))))))
Настюня © (16.08.2013 18:08)
Прямая ссылка

Вариантов то куча, но не будешь же на себе пробовать.
Варвара © (16.08.2013 18:08)
Прямая ссылка

Это даааааааа, знаю-знаю таких людей которым кнут нужен, гы :))))))) А на тему стимола, аминокислот….. Ну может вы и верно говорите, но у меня благо пока не такая ситуация, что прям терпеть боль не могу, все терписмо, посмотрим, может скоро пройдет, а нет, снова вернусь к этой теме все подробно расспрашу ))) А тренера все-таки думаю возьму, а там посмотрим как пойдет, смогу сама - буду сама, нет, значит тренер мне в помощь :))))
Пася © (16.08.2013 22:08)
Прямая ссылка

С тренером обязательно стоит тренироваться начинающим. Тренер поможет поставить правильную технику и прояснит для вас множество вопросов, после которых будет больше ясности в голове. Стоит потратиться 1-3 месяца на хорошего тренера.
CHyM © (02.09.2013 11:09)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору