Форум >  Архив "Фитнес" >  Январь 2011 года >  Соотношение кардио и силовых

Соотношение кардио и силовых

Всегда считала, что кардиотренировки направлены на сжигание жира и, соответственно, чем больше кардио, тем быстрее избавляешься от лишних см. Поэтому и начала свои занятия по 1 часу кардио (эллипс, беговая дорожка и велотренажер). Решила минут 20 из этого часа посвящать силовым тернировкам. Сейчас набираюсь ума-разума в архиве форума и нашла несколько мнений о том, что 1. кардио свыше 45 минут - теряется мышечная масса; 2. нефига от кардио не худеется (или худеется, но гораздо медленнее, чем от силовых). Это действительно так? Ну и вопрос в догонку: в инете рассчитала частоты своего пульса для сжигания жира - 132 уд./мин. У меня на тренажерах во время занятий показывает в среднем 150-160 уд./мин. Что делать- снижать нагрузку?
Эйяфьядлайёкюдль © (17.01.2011 13:01)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


нам тренер говорила, что худеют при отрицательном балансе калорий. все остальные "опции" - мало углеводов, пульс определенный, ГИ, не есть после 18 и тп - дополнительные опции, ускоряющие похудание, но при отрицательном балансе калорий. везде и всюду советуют совмещать кардио и силовые, расход калорий на кардио выше, но на силовых расход калорий дольше - т.е. разгоняется обмен веществ, плюс мышечная масса и в состоянии покоя потребляет больше калорий, следовательно, увеличивается базовый энергообмен.
Скалли © (17.01.2011 13:01)
Прямая ссылка

да, отрицательный баланс калорий тоже соблюдается, спасибо))
Эйяфьядлайёкюдль © (17.01.2011 14:01)
Прямая ссылка

при таком пульсе да, я снижаю нагрузку (я про кардио)). при повышенном пульсе уже другая нагрузка..... ну вот поищите статьи что-то типа такого http://www.takzdorovo.ru/dvizhenie/glavnoe/pulsovye-zony-berezhem-serdtse/ http://forums.fitnesburg.ru/documents/kontrolintensivnostitrenirovkispomoshhjjupulsovykhzon
modest © (17.01.2011 13:01)
Прямая ссылка

спасибо за ссылку) буду снижать нагрузку)
Эйяфьядлайёкюдль © (17.01.2011 14:01)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору