Форум >  Архив "Фитнес" >  Октябрь 2009 года >  Спорт для новичка

Спорт для новичка

Как мне кажется, абсолютно далекого от спорта, ну не считая качания пресса и обруча (не постоянно). 26 лет, лишний вес имеется (6-7 кг), цель его сбросить. Пржде чем выбирать клуб и консультироваться с тренерами в нашей деревне, хоу спросить знающих: 1) с чего лучше начинать? если честно групповые занаятия сразу не хочу, быстро выдыхаюсь и стыдно( 2) если пару месяцев просто для физ. формы кардио (бег, вело) 2-3 раза в неделю, а потом уже не стыдно и в группу, есть толк?
Вероника © (16.10.2009 07:10)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


я наоборот с группы начинала. ничего не стыдно) можно подумать, там все супер-чемпионки по фитнесу! наоборот в группе интересней, а одна я как-то стесняюсь. ходила на степ-танцы 3 раза в неделю, сначала хотела тоже на пару месяцев, а потом втянулась, подружилась, вот уже 2 года как хожу)
Иринка © (16.10.2009 14:10)
Прямая ссылка

с одной стороны группы будут подстегивать,но если совсем страемно,то может для начала нанять инструктора в зал? он подскажет упражнения и всяк такое,а там втянетесь,придет уверенность и можно и на айробику групповую
хомяк © (16.10.2009 15:10)
Прямая ссылка

И ничего не стремно, я после родов с 8-ю лишними кг ходила в группу на степ- аэробику. Похудела за полгода. И так затянуло, что теперь скоро сама сдаю экзамен и буду набирать свою группу, как тренер! Для себя решила, что реально похудеть можно, если сначала заниматься степ-аэробикой - 20 минут, а потом на коврике с гантелями... на пресс, на ноги и бедра. именно так и хочу строить свои тренировки.Кстати, в клуб меня уже позвали на работу:))))) только я еще не доучилась:)
Фито © (20.10.2009 00:10)
Прямая ссылка

когда я пришла в зал с очень большим весом мне тренер именно это и посоветовал - дорожка и велик!! и только через 3 месяца я стала ходить в группы пока немного попривыкла вообще к нагрузкам ну и похудела чуток.. так что я считаю что будет больше толку если подступаться медленно но упорно! удачи!
Мирра © (18.10.2009 11:10)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору