Форум >  Архив "Фитнес" >  Декабрь 2008 года >  как подойти к проблеме в комплексе?

как подойти к проблеме в комплексе?

Есть лишний вес, много, 10-15 кг (10 совсем лишние), недавно закончила ГВ после второго ребенка. Само не уйдет, это видно. Особенность: мышечной массы очень мало. Дома есть все! :) Эллиптический тренажер, еще какая-то фиговина, помогающая качать пресс (надо бы еще понять, как ей пользоваться... мне ее отдала знакомая и объяснить забыла), гантели (наполняются водой для веса), массажный вибропояс... даже доска для Wii с ДВД... Как с умом подойти к вопросу? Кроме того, я так понимаю, надо бы еше и жрать перестать. На "диеты" отдельно идти как-то не хочется, может кто подскажет по оптимизации питания тоже? В зал я ходить не могу, нет лишних денег и особенно времени.
Изба-читальня © (27.12.2008 22:12)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


странно, все есть. даже добавить нечего:))) гыыы. Юзайте инвентарь:)
мур-мур © (28.12.2008 13:12)
Прямая ссылка

А мне кажется девушка права. Нужно корректировать питание, правильно планировать нагрузки, потому как, если сразу организм напугать часовыми тренировками и жесткими диетами, он может "испугаться" и не отдавать жир
Мнение © (29.12.2008 17:12)
Прямая ссылка

совет как кушать меньше: 1. купить весы для еды и взвешивать порции. 2. 30 минут кардио, 30 минут силовые (на большие группы мышц) плюс расстяжка. Заниматься минимум 5 раз в неделю.
Bonita © (29.12.2008 18:12)
Прямая ссылка

а подробнее про силовые не подскажешь? я полный ноль, все забыла, что и знала... про пульс надо еще не забывать, я тоже уже не помню, какой должен быть. кардио - это эллиптический пойдет, но там можно и нагрузку регулировать.
Изба-читальня © (29.12.2008 20:12)
Прямая ссылка

кардио конечно элиптический подойдет. 220-свой возраст. (ето твой максимум ). первые три недели предлагаю нагрузить сердце так: 40-60 процентов твоего максимума. (может показаться, что легко и хочется еще скакать и скакать. Попридержи коней! :) тренируем сердце. Ето важно). про силовые упражнения посмотри на личке толи у матрикс, толи у Армании. Там же есть про еду. Обязательно силовые на ноги (большие группы мышц) на попу. на спину (если возможно). На латс, трапезиус, ромобойдс (ети мышцы хоть и небольшие, но очень важные) на грудь (пекториалс). Если ты будешь делать хотябы ето и все время, то увидишь результат. Пересмотри еду. по минимуму сахар, масло (сливочное), жирное мясцо. Не забываем, что есть скрытые каллории и сахар в кетчупах, намазках на бутерброды, молоко (какой жирности пьем?), в колбасках, сосиськах, сырах. ударить по зеленым овощам (спаржа, броколи). Картошку тоже очень поминимуму (мне ето очень тяжело дается. Я картоху обожаю в любом виде!) лучше перейти на рис (мне нравится индийский басмати). Уменьшить потребление алкоголя (там каллорий до черта и от него есть тоже охота). Пить воды (жидкости) 2 литра в день. Если пьешь сок из пакетов, то разбавляй водой, там много сахара. Вот вообщем кратенько. Я наверное как приеду обратно в США, то напишу подробно на своем лс как я питалась и заниламалась, что бы сбросить 10 кг за примерное 3 с половиной месяца. Удачи
Bonita © (29.12.2008 23:12)
Прямая ссылка

спасибо :) вот допраздную и брошу пить :))) молоко я не пью, картошку не ем, мясо все постное, но много чего надо будет вычеркнуть... потом еще почитаю, и жду твоего отчета. макаронные изделия тоже вычеркивать или нет? макароны качественные, из твердых сортов. офф. посмотрела тут билеты до Нью-Йорка, дорого, млин... все хочу как-нить вырваться к подружке в гости. но ехать смысла нет, пока не похудею, т.к. там же шопинг, какого в европе никогда не найти, а какой мне шопинг, если все как на корове седло :)
Изба-читальня © (30.12.2008 01:12)
Прямая ссылка

ну если будешь заниматься и диетиться конкретно ети три месяца, до гарантирую, что похудеешь. :) макароны можно, только опять же все взвешивать.
Bonita © (02.01.2009 21:01)
Прямая ссылка

я вот что имела в виду: эллиптический можно так закрутить, что будет вполне как силовая на все основные мышцы. но вот дальше общих мыслей на эту тему у меня не движется... я, кажется, еще и поглупела, не только потолстела :)))
Изба-читальня © (30.12.2008 01:12)
Прямая ссылка

я бы разбила “похудение” на две части - фитнесс и диета сначала начать что то одно например фитнесс лучше не делать очень амбициозных начинаний а начать заниматься где то 3 раза в неделю потихоньки составить план занятий например еллиптический тренажер это отличное кардио делай по началу 30-40 минут а там и до часа дойдёт когда устаканиста программа фитнесс, добавь диету
snoock © (29.12.2008 20:12)
Прямая ссылка

см. ниже я Боните ответила. как думаешь, лучше до обеда заниматься? или после 16 часов?
Изба-читальня © (29.12.2008 20:12)
Прямая ссылка

а как тебе удобнее, по моему без разницы я вообще занимаюсь в 5:30 утра - у меня больше нет времени
snoock © (31.12.2008 00:12)
Прямая ссылка

я относительно приемов пищи :) т.к. совсем не принимать ее я не могу... :))) хы :) в 5.30 я не могу, мне еще до вечера надо продержаться... сегодня мы проспали, встали в десятом часу. а так у нас режим, встаем в 8, если никуда не надо.
Изба-читальня © (31.12.2008 00:12)
Прямая ссылка

тогда перекуси что то легкое а потом через минут 40 можно заниматься а вообще поначалу не заморачивайся что и когда надо есть сначала наладь фитнесс а потом постепенно меняй диету иначе получается перегруз информации
snoock © (31.12.2008 01:12)
Прямая ссылка

Я как раз наоборот (проработав почти 5 лет в фитнесе и заодно похудев на 18 г безо всяких лекарств) могу тебе сказать, как сделать лучше. Во-первых: никаких диет тебе непотребуется. Потребуется смнеить пищевые привычки. Это легче, чем диеты, но тоже, конечно требует самоорганизации. Могу(если хочешь, вкраце описать здесьили дать ссылку на классную ежедневную рассылку об этом. Она будет тебя поддерживать в твоем продвижении к идеалу) Во-вторых: тренироваться дома можно и БЕЗ тренажеров (тем более при дефиците мышечной массы) Рекомендую купить ДВД диск с аэробикой для похудения или даже танцами для начала и заниматься минут по 15! в день пока что. Пока такие рекомендации. Если еще интересно - обязательно спрашивай!
Mayja © (04.01.2009 09:01)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору