Форум >  Архив "Фитнес" >  Ноябрь 2008 года >  кардио/силовая

кардио/силовая

я счас задам идиотский вопрос :) всегда занималась тем, что мне нра, и никогда не задумывалась, что это такое))) где граница между кардио и силовой? понятно на тренажерах - это силовая, плавание - кардио. а вот напрмиемер, вот это http://www.devichnik.ru/fitnes/zona1.phtml - что? кардио/силовая? часто читала на форуме, что когда делают упр на пресс, мышцы укрепляются, а верхний слой жира так и не уходит. или это зависит от кол-ва подходов и кол-ва повторений в одном подходе?
мечу © (17.11.2008 08:11)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


упражнения на живот это силовая нагрузка, она нужна для тонуса, поддержания мыш-ц. а верхний слой жира убирать нужно кардио и питанием. при силовых нагрузках энергия берётся из углеводов, жировые этим не уберёшь. причём, имхо, плавание это очень-очень мягкое (и не очень эффективное, не бейте) кардио, хорошо беременным-кормящим и с проблемными суставами, а здоровых я бы послала на дорожки-степперы-еллипсы-вело
Juanita Banana © (17.11.2008 11:11)
Прямая ссылка

Банан, согласна со всем, КРОМЕ, плаванье плаванью рознь. Если плавать брассом со скоростью беременной черепахи - то да, тут можно только догадываться о кардио нагрузке)))) Ты толстых пловчих видела со складками жира?)))) Просто так как они тренируются говорить о мягком кардио не приходится. И я всегда при плавании стою на кроле, имхо, эта техника более жиросжигающая. И если приблизить свою тренировку к относительно "профессиональной" то тогда и жир сжигаться будет нормально. Никто не говорит о 3-4х часах в бассейне, но проплывать хотя бы 1000 м кролем - полезно. Просто это не всегда удается сделать в виду количества народа в бассейнах и т.д. "одела каску"))))))
finnочка © (17.11.2008 14:11)
Прямая ссылка

можете поменять каску на бассейную шапочку :)))))) да-да-да, не видела толстых пловчих :))) тока подумала, что нормальные люди столько не тренируются, как пловчихи :) раза два в неделю сходят побарахтаться (это я и про себя) :))))
Juanita Banana © (17.11.2008 15:11)
Прямая ссылка

жир с живота уходит в последнюю очередь. Давайте рассмотрим вопрос почему и где скапливается жир. Жир скапливается возле мышц. Чем больше мышц в определенном месте, тем больше там жира. Все наши внутренние органы состоят из мышцевой ткани (всего 3 вида мышцевой ткани: костная - ето мышцы, которые двигают кости, на пример бицепсы, сердечная или кардио - т.е. мышца сердца, и также мягкие мышцы - ето мышечная ткань, из нее сделаны все наши внутренние органи, как на пример кишечник.) И т.к. наши внутренние органы находятся...хм.. в абдоминальной части нашего тела, и их там много, то поетому возле них накапливается больше всего жира. Для женщин потерять процентность жира на много тяжелее, чем для мужчин, т.к. природа заботися о том, что бы мы смогли выносить и родить другое поколение, поетому у женщин процентность жира больше, чем у мужчин, и тело не хочет его отдавать так быстро. Обьяснила как смогла.
Bonita © (17.11.2008 18:11)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору