Форум >  Архив "Фитнес" >  Май 2008 года >  Первый раз в спортзал

Первый раз в спортзал

Девицы, нужна ваша квалифицированная помощь :) Решила дойти до спортзала. Списалась с ними, объяснила, что я полный новичок, и мне нужно: - бороться с гиподинамией (сидячая работа со всеми вытекающими) - просто "подтянуть" тушку, чтобы не быть квашней - слегка похудеть Никаких нереальных целей типа рельефных мышц или пресса Хуаниты Бананы :)) Мне посоветовали: - раз в неделю "круговой тренинг" (не знаю русского эквивалента, группа товарищей под руководством тренера занимается в тренажерном зале по кругу с одного тренажера на другой) - раз в неделю P-class (силовые упражнения для начинающих, делаются весом своего тела) - раз в неделю - спиннинг. Мне еще мечтается о бассейне хотя бы раз в неделю, но все вместе я не потяну. Советы, мнения, рекомендации - принимаются. Спасибо!
Буревестница © (20.05.2008 14:05)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


я бы не парилась насчет бассейна, по-моему достаточно нагрузки для данных целей и начинающего. а потом смотреть - если мало покажется, можно что-нибудь добаваить или заменить.
Большая Вода © (20.05.2008 14:05)
Прямая ссылка

про бассейн только скажу - в него после любой тренировки можно идти,так что у тебя может быть и три раза бассейн:) я сначала иду на основную "сухопутную" тренировку ,потом либо плавать либо "урок" аквааэробики - расслабиться:)
Белка © (20.05.2008 15:05)
Прямая ссылка

значит нужно сочетать силовые занятия ( тебе подойдет "круговой тренинг") и если цель худеть-значит необходимы кардио занятия ( а это беговая дорожка, велотренажеры, эллипс, степпер) бассейн можно со всем этим сочетать
Кеня © (20.05.2008 15:05)
Прямая ссылка

Попробуй заниматься по утрам перед работой. Просто не напрягайся особо. Например, 2 раза в неделю плавай по полчаса, пару раз - кардио по полчаса, ну и раза 2 что-нибудь силовое по часику.
Рыба Золотая © (20.05.2008 15:05)
Прямая ссылка

для начала 3 раза нормально, чтобы освоить технику и втянуться :) а в бассейн можно сразу после трени ходить, просто пару кружков на расслабиться - если в том же клубе, почему не сходить. и с питанием разбираться надо я групповые не люблю особо, часто хочется делать, что на ум взбредёт, и в своей последовательности и темпе, а не как заставляют... но это бзики :) *а пресс у меня и правда нереальный - в реальности то видно его, то нет* :)))
Juanita Banana © (20.05.2008 15:05)
Прямая ссылка

Отвечу сразу на все посты: - в зале нет бассейна, туда надо пилить еще через полгорода целенаправленно, так что или один спорт в зале, или один поход в бассейн. - утрами заниматься не могууууу, я сова, для меня вставать раньше 11 - преступление против себя :( - я сама (одна) пока не могу заниматься: ничего не знаю (как, сколько, в каком порядке), не умею с тренажерами обращаться. - питание... Питание - да... Особых вредностей я не ем, стараюсь не наедаться на ночь (не всегда получается), но калории и всякие индексы не считаю. В общем, сегодня постараюсь дойти до зала записаться в группу.
Буревестница © (20.05.2008 17:05)
Прямая ссылка

в бассейн можно ходить опосля всего этого, просот охолонуть, освежиться после тренировки. не плаавать по 3 км а так, пару кругов
Sova © (20.05.2008 19:05)
Прямая ссылка

Сов, далеко он :( А плавать я очень люблю, такая релаксация, что просто прелесть. Если мой энтузиазм не угаснет, попробую на выходных выбираться.
Буревестница © (20.05.2008 21:05)
Прямая ссылка

ты тойко не берись за спорт слишком резво - режим сразу делай такой, как хочехсь, но плавно входи в нагрузки.
Sova © (21.05.2008 01:05)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору