Форум >  Архив "Фитнес" >  Апрель 2008 года >  вопрос?

вопрос?

хочу стать инструктором групповых программ. сама занимаюсь фитнесом 2,5 г, очень усердно и часто (6 р в неделю), безумно нравится, фигуру привела в норму. хочу связать с этой сферой всю жизнь. но вот вопрос: реально ли без спец образования + мне уже 26 лет(( что скажите, с чего начать((???
Нужно знать © (08.04.2008 22:04)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


конечно, реально :))) но образование-таки придется получить, если собрались заниматься этим всерьез и надолго :) не совсем в курсе, как это делается в россии - может, завтра вам ответят московские девочки, но у них курсы тренерские для начала надо закончить. у нас, например, есть 1-2-годичные курсы для персональных и прочих тренеров... их там учат не только физически заниматься своим видом спорта, но и основам спортивного питания, физиологии, психологии (вам же с людьми работать), первая помощь (например, при травмах, остановке сердца и тд) и такое всякое... в спортивных журналах, например, тоже полно всякой рекламы для школ и курсов персональных тренеров! если вам интересна эта область, то время обучения пролетит вмиг, к тому же это и для себя очень полезно :) а 26 лет - вы меня не смешите!!! :)))) у вас всё ещё впереди :)
Juanita Banana © (08.04.2008 23:04)
Прямая ссылка

есть даже университецие программы по 4 года тренерские - кинесиология, там их всемы-всемы учат:) для обычной жизни просто курсы можно закончить, да:)
Matrix © (08.04.2008 23:04)
Прямая ссылка

Спасибо, девочки!!!! будем узнавать более подробно и искать места учёбы!!!!
Нужно знать © (08.04.2008 23:04)
Прямая ссылка

ну эта... я человека не стала пугать университетским полным образованием ;))) меня саму, кстати, это оченно интересует, даже подумывала после окончания моего тупого универа чем-то подобным заняться и получить какой-нить простенький сертификат, на третье образование я уже не пойду че-то, гы :)))) бестолковая какая-то, всё не найду, чем бы мне заняться... нашла у нас , которые за 1600 евро за два-три месяца занятий по 7 часов в день плюс перерывы на написание курсовых готовит фитнес, персонал и групповых тренеров... в программе порылась, половину и так знаю, тему питание вообще легко сдать, интересно, чему они там ещё учат... понятно, что такой сертификат не весит как академическое образование, но мне акад уже хватит, млин :) для хобби по выходным, которое может когда-нибудь куда-нибудь перерастёт :))) *млин, ещё этот ужас не закончила, уже новое планирует* :)
Juanita Banana © (09.04.2008 00:04)
Прямая ссылка

хи-хи:)) у меня в универе предлагали курсы длиной в несколько месяцев всего за 300 долларов... я про них сильно думал, но решил что у меня нет времени:(((
Matrix © (09.04.2008 06:04)
Прямая ссылка

класс, ну наверняка ещё будет возможность в новом семестре :) я у нас сейчас посмотрела, нет таких курсов, только студентов на полный мастер, магистр, учитель учат, жалко :)
Juanita Banana © (09.04.2008 11:04)
Прямая ссылка

в некоторых универах можно и защитить... дело, мягко говоря, не до конца изученное:)
marlen © (09.04.2008 09:04)
Прямая ссылка

у меня знакомый делает в . непосредственно к тренингу это имеет очень мало отношения - у него че-то с курением и физической активностью на основанное
Matrix © (09.04.2008 18:04)
Прямая ссылка

вот есть федерация аэробики http://www.fitness-aerobics.ru/ru/education/index.php вот есть центр где я училась - мне одной там предложили работу, но т.к. мне было не удобно ездить, то я отказалась http://www.wellness.ru/ это учебный центр на базе Планеты Фитнес - http://www.fitness-academy.ru/ они же лучшим ученикам предлагают работу.
Сандрин © (09.04.2008 13:04)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору