Форум >  Архив "Фитнес" >  Октябрь 2005 года >  поздравьте

поздравьте

я вчера первый раз в тренажерку пошла, первый раз в прямом смысле, за свои 30 лет занималась только аэробикой и шейпингом. Вот думаю может тренажеры меня "захлестнут"
Мона © (19.10.2005 06:10)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


как-то мне с каждой минутой все хуже и хуже, мышцы каменеют и больно. Вот после шейпинга просто мышцы болят, а здесь что-то еще и ощущение что они каменные.
Мона © (19.10.2005 07:10)
Прямая ссылка

Они не каменные, а закаченные кровью. Анаэробные упражнения вызывают сильнейший приток крови в работующую мышцу. А шейпинг и аэробика - это комплекс аэробных упражнений, связанных с большим потреблением кислорода и участием в работе большого количества мышечных групп, нагрузка на которые не является предельной.
Terminator2 © (19.10.2005 09:10)
Прямая ссылка

Скажи что лучше из вышеперечисленного? Мне нужно похудеть.
Мона © (19.10.2005 09:10)
Прямая ссылка

Смотри, что нашла: Хочу услышать мнение! а то не знаю как питаться Для похудения твой организм должен получать меньше калорий, чем ему нужно. Если ты постоянно ходишь в спортзал- увличивается твой обмен веществ ( метаболизм) и раcxод калорий. Это благоприятствует потере веса. НО(!) если после тренировки ( когда находишься в состоянии катаболизма) ты не ешь СРАЗУ, твое тело подвержено стрессу, который появляется из-за нехватки энергии. Проиcxодит следующее: организм замедляет обмен веществ ( для защиты от стресса), что прямо пропорционально времени, которое ты голодаешь ( не ешь после тренировки). Кроме того, когда ты заканчиваешь тренировку, т.к. твое тело находится в состоянии стресса ( из-за нехватки энергии), оно впитывает ( всасывает) на 100% элементы, которые восстанавливают твой организм. Если ты ешь после 2-х часов, так называемая "дверь" закрывается и все то, что ты съедаешь после, не восстанавливается так быстро ( не поглощается организмом с такой легкостью). В итоге: ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СЛЕДУЮТ ЭТОМУ МЕТОДУ ( есть через два часа после занятий): 1. Похудеют очень быстро в течение первых 2-3 недель и перестанут терять вес( т.к. у них замедляется обмен веществ) 2. С каждым днем эти люди будут чувствовать себя все более уставшими ( ты даешь энергию организму поздно, а не в те первые часы, когда организм в ней нуждается) 3. Спортивный уровень понижается ( достигают лучшие результаты тренировки гораздо медленнее, чем люди, которые питаются сразу после тренировок). И еще: человек, который питается правильно, теряет жир ( жировые клетки)в течение всего дня. Даже в те дни, когда не ходит в спортзал. А человек, который ест неправильно и ждет 2 часа для того, чтобы поесть, всего лишь теряет жир и мышечную массу в течение этих 2-х часов. Поэтому, когда этот человек бросает занятия спортом, набирает вес очень быстро. Сразу после тренировки советуется: ВСЕГДА ( независимо от того, мужчина это или женщина, хочет ли он набрать вес или потерять,20 ли ему лет или 90...) есть белковую пищу ( 80% содержания белка) после занятий спортом. Это- ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО для всех людей, занимающихся в спортзале. А вот разница между людьми, которые хотят похудеть или поправиться - не в этой еде, а в диете в течение всего оставшегося дня.
Мона © (19.10.2005 09:10)
Прямая ссылка

ну ответьте
Мона © (19.10.2005 10:10)
Прямая ссылка

абсолютно верно все и очень хорошо сформулировано! И ещё - силовые тренировки лучше для похудения именно из-за повышения метаболиизма.
RainDog © (19.10.2005 11:10)
Прямая ссылка

Кроме того, что человек теряет жировые клетки, всё верно. Количество жировых клеток растёт до 12-15 лет и на протяжении всей жизни больше не изменяется. Клетки только меняются в объёме! Хир. вмешательство или травма могут изменить кол-во жировых клеток. Вот почему после липосакции обычно требуется некоторое количество корректирующих операций. Если прооперированный пациент начинает опять набирать вес, то увеличивается объём оставшихся "в живых" жировых клеток. Из-за этого резко ухудшается эстетика пациента, ибо там, где клетки живы и работают образуются новые жировые накопления в виде бугорков, шариков и т.д. Поэтому пластич. хирургам приходится проводить повторные операции.
Terminator2 © (19.10.2005 12:10)
Прямая ссылка

ну, спасибо за информацию!
Мона © (19.10.2005 13:10)
Прямая ссылка

Всё сразу. Анаэробная нагрузка минимизирует потери мышечной массы при похудании. Диета. Желательно низкоуглеводная, но можно просто исключить потребление мучного и сладкого, а также жирного. Больше пить чистой воды. Потребление углеводов ограничить 12-14 часами дня. После этого только белковая пища. Мясо, птица, рыба, творог, протеиновые коктейли. После 19:00 не есть. Утром, сразу после сна - стакан чистой воды. 2-3 силовых тренировки в неделю + 2-3 аэробных тренировки. Итого: 4-6 тренировок в неделю. Для удобства можно купить домой эллиптический или любой другой кардиотренажёр (велоэргометр, беговая дорожка)
Terminator2 © (19.10.2005 12:10)
Прямая ссылка

выделить время я могу только на 3 занятия в неделю, 6 это уже много, времени на остальные дела не хватит. Я через 2-3 месяца планирую беременность, подойдет ли мне йога на этот случай или можно что-то другое?
Мона © (19.10.2005 13:10)
Прямая ссылка

Про йогу - не ко мне, а вот силовуху точно нельзя.
Terminaor2 © (19.10.2005 14:10)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору