Форум >  Архив "Фитнес" >  Июнь 2005 года >  Л-карнитин

Л-карнитин

Привет всем спортсменкам! Подскажите, плиз, как правильно пить раствор Л-карнитина (в ампулах по 1200 мг). Кто говорит до тренировки, кто - во время, кто - после. Я запуталась! И правда ли, что он придает энергию и реально помогает сжечь жир? эксперты...
Жанна Дак © (27.06.2005 11:06)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


по-моему за 30-40 минут до тренировки. Зайди на сайт ЛедиФитнесс - там я видела это
spy © (27.06.2005 12:06)
Прямая ссылка

до. Я купила л-карнитин в таблетках. так по-русски написано, что пить надо до тренировки
Byaka © (27.06.2005 15:06)
Прямая ссылка

L-карнитин перед тренировкой. У него есть жиросжигающий эффект, и попутно - повышение выносливости. Доза - 1000 мг. За полчаса до тренировки (можно пить и во время тренировки, но это не совсем правильно). L-карнитин не вызывает привыкания. Карнитин можно принимать следующими способами: 1. 20-дневный курс по 1000 мг утром натощак, примерно за полчаса до еды (или на ночь, перед самым сном) 2. Можно пить его перед тренировкой, не принимая в дни без тренировок. Тоже за полчаса до начала. Продолжительность цикла - любая. Это общепринятые схемы. Между курсами перерыв 10-20 дней.
yeozawa © (28.06.2005 09:06)
Прямая ссылка

Очень благодарна за ответы. Спасибо, теперь все прояснилось и я начинаю курс. Спасибочки!!!!
Жанна © (28.06.2005 12:06)
Прямая ссылка

Еще вот это, если интересно... Карнитин и целлюлит L-карнитин является соединением, которое принимает самое, что ни на есть непосредственное участие в транспорте жирных кислот через мембрану митохондрии (то есть сам их и переносит) в место, где жирные кислоты будут окислены и использованы для получения энергии (читайте - уничтожены). Карнитин никоим образом не может усилить целлюлит. Карнитин помогает сжиганию жира. А видимый глазами эффект обострения целлюлита возникает за счет того, что часть жировых клеток уменьшается в объеме, а часть - наиболее пораженная целлюлитом, остается. Чтобы бороться с этим требуется массаж - ручной, подводный, душ Шарко, или антицеллюлитные процедуры (их надо обязательно сочетать с дополнительным массажем, если в комплекс услуг оплаченной процедуры он не входит). Если кто-то сказал вам, что от карнитина у него обострился целлюлит, значит - карнитин работает! Реально работает и сжигает жир. А оставляет на память последствия образа жизни - крупные жировые клетки с утолщенными стенками, в которых отложены непереработанные незнакомые организму вещества или нерастворимые соли кальция. Считается, что развитию целлюлита способствуют никотин, кофе, в меньшей степени - алкоголь, сидячий образ жизни, вещества, которые организм не умеет перерабатывать (в этом контексте назовем их токсинами), и гормональные нарушения.
yeozawa © (28.06.2005 13:06)
Прямая ссылка

То есть этот препарат может визуально увеличить целлюлит??? Не хотелось, надеюсь, я избегу этой участи
Жанна © (28.06.2005 15:06)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору