Форум >  Архив "Фитнес" >  Февраль 2005 года >  Отёки

Отёки

Доброго времени суток. Девчат, а скажите мне пожалуйста. Я перед месячными набираю по 1,5-2 кг. Т.е. ем как обычно, аэробика 3 раза в неделю, плюс силовые. Но вот эти отёки... Ни зелёный чай, ни кофе не помогают. Отекает лицо, грудь, живот (вообще катастрофично). За день кило уходит, за ночь возвращается, и так вплоть до второго дня нового цикла. И как с этим бороться? У кого-нибудь есть такое?
Рейнбоу © (28.02.2005 16:02)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


нет. не знаю что это. может это для организма и нормально, может нет. проверь почки на всякий случай
mtrx © (28.02.2005 17:02)
Прямая ссылка

Да вроде в норме. Вот только эти отёки. Достали уже. С нетерпением жду "праздничков"...
Рейнбоу © (28.02.2005 17:02)
Прямая ссылка

Перед месячными старайся не пить напитки с кофеином и сокраить употребление соли. Ешь петрушку, капусту, арбузы, пей травяные чаи. "Соблюдение диеты может ослабить его (Предменструальный синдром) проявления. Диета должна иметь высокое содержание углеводов и низкое - протеинов, или белков. Из продуктов предпочтение следует отдавать зерновым, хлебу, рису, картофелю, макаронным изделиям, сезонным фруктам и овощам. Стоит избегать сахара - в конфетах, пирожных, кашах и сладких напитках. Не злоупотребляйте кофеином в кофе, чае и напитках, содержащих колу. Не стоит есть жирную пищу, чипсы, жареные блюда, шоколад. Очень важный момент: питание должно быть сбалансированным и полноценным. Ешьте маленькими порциями, но часто. Исключите из своего рациона соленые блюда. Соль приводит к задержке жидкости в организме и появлению отеков , что еще больше усугубляется предменструальным синдромом. Откажитесь, хотя бы на время, от курения и алкоголя. Замените животные жиры растительными. А если вы сладкоежка, то перейдите на мед. Уменьшите потребление мяса и молока. В этом во многом помогут продукты из сои, которые отвечают всем необходимым потребностям, или рыба. Ваша диета должна содержать все необходимые витамины, макро- и микроэлементы . Ешьте больше овощей - свежих или запеченных: брокколи, цветную капусту, спаржу, корень сельдерея. Большое количество необходимых веществ содержится во фруктах. Зеленые яблоки богаты железом, магнием. Абрикосы, сливы и киви - калием и цинком. Для нормальной работы кишечника полезны отруби. Одну столовую ложку отрубей заварите в половине стакана кипятка, дайте настояться и пейте перед каждым приемом пищи. Очень важны витамины группы В. В первую фазу менструального цикла необходим витамин В1, а во вторую - В6."
fox33 © (28.02.2005 20:02)
Прямая ссылка

у меня есть такое. Я перед месячными замечаю, что "жирею"....живот округляется...У меня они 5-6 дней идут...и вот на третий день все постепенно уходит...Это наверное индивидуальные свойства организма...Я с этим ничего сделать не могу.
Карида © (28.02.2005 17:02)
Прямая ссылка

хорошо помогает с отекмай плавание в бассеен - гидростатичексое давление воды якобы помогает. И ещё побольше пей - чем меньше пьеш. тем хуже отеки
Sova © (01.03.2005 06:03)
Прямая ссылка

Я аквааэробикой три раза в неделю занимаюсь. А меньше пить - загнусь от обезвоживания. Да и нельзя мне - и так пардон запоры перед месячными. Если пить перестану - вообще проблем не оберешься :-((
Рейнбоу © (01.03.2005 12:03)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору